Безумный кайф "жидобандеровца" Добкина

by topbloger 22. июня 2017 03:00
Народный депутат от Оппозиционного блока Дмитрий Добкин снова был пойман на странном поведении во время пленарного заседания Верховной Рады. Соответствующее видео в своем Facebook опубликовал журналист Ян Доброносов.

На записи видно, как парламентарий неспокойно себя ведет во время голосования: ерзает в кресле и морщит лоб, смотрит то в одну, то в другую сторону, делает резкие движения руками. В один момент он на некоторое время замирает, направив взгляд в одну точку и периодически шевеля правой рукой.





Вскоре к Добкину подсаживается коллега и начинает что-то ему говорить. Тот слушает, кивая головой, и затем говорит в ответ.

Точная дата съемки неизвестна, однако, вероятнее всего, видео было снято сегодня, 22 июня.

В ноябре 2016 года Добкин-младший оказался в центре скандала, когда журналисты зафиксировали, как он во время заседания Рады якобы заказывает тур стоимостью €135 тысяч. На ставшем популярным видео депутат очень странно ведет себя после того, как, удалившись за колонну, якобы запивает что-то водой.

Сам Добкин тогда заявил, что он ничего не употреблял, а его поведение вызвано "проблемами неврологического характера".

Дмитрий Добкин — младший брат экс-главы Харьковской облгосадминистрации, а ныне также нардепа от Оппоблока Михаила Добкина.

****

"Во-первых, он прогульщик, во вторых — "брехло"
Добкин-младший выключил телефон, не появился в Раде и проигнорировал тест на наркотики
На работу народный депутат Дмитрий Добкин не явился и свое обещание (сдать тест на содержание наркотических веществ) проигнорировал.

Брат экс-главы Харьковщины Дмитрий Добкин пообещал доказать, что в его организме наркотических веществ нет. Но в парламент он не пришел, а мобильный телефон отключил.

Пройти экспертизу оппоблоковец согласился после того, как сняли видео, где в сессионном зале Верховной Рады он берет пластиковую бутылку, заходит за колонну и что-то запивает. Когда же возвращается на рабочее место, его поведение сильно меняется.

На сайте Верховной Рады в списке электронной регистрации Дмитрий Добкин значится как присутствующий. Однако самого Добкина-младшего в парламенте и вчера, и сегодня — нет, а его мобильный телефон отключен.

Как нардепу удалось зарегистрироваться без присутствия на рабочем месте — неизвестно. Депутаты-коллеги предполагают — Добкин мог забыть свою электронную карточку в пульте для голосования, возможно, и умышленно.

"Во-первых, он прогульщик, во вторых — "брехло", — отреагировал Егор Соболев из "Самопомощи" на отсутствие Добкина.

Напомним, снято видео, где прямо в сессионном зале парламента Добкин заходит за колонну и проводит там полминуты. Журналисты засняли, как он запивает что-то водой — и становится возбужденным. Оглядывается, дергает головой, концентрирует взгляд. Это было два дня назад. Уже на следующий день разгорается скандал: и коллеги-депутаты, и врачи сразу же предполагают — брат экс-главы Харьковщины на рабочем месте употребляет наркотические вещества.

В тот же день сам Дмитрий Добкин опровергает это — говорит, просто пил воду за колонной, потому что болен. В телефонном разговоре с "1+1" он обещает — готов в четверг сдать анализы на содержание наркотических веществ, но не сам.

"Я, в принципе, и не против. Только с теми людьми, которые поднимают эти вопросы, я соглашусь это сделать", — сказал по телефону Добкин.

Составить компанию оппоблоковцу сразу же вызвался Алексей Гончаренко. И то, что и журналистов, и его самого Добкин-младший проигнорировал, Гончаренко, говорит, разочаровало.

"Очень жаль, что он не пришел. Было бы это интересно", — отметил он.

Обоих депутатов сегодня весь день ждали здесь — в киевском городском бюро судебно-медицинской экспертизы. Эксперты говорят, понять, употреблял оппоблоковец наркотики или нет, они бы смогли всего за несколько часов. В родной фракции причин отсутствия Дмитрия Добкина не комментируют. Отказался от объяснений и его брат.

Татьяна Боковня
Юрий Розумнюк

Источник: ТСН.ua, 03.11.2016

****

Добкин-младший заказал в Раде тур на 135 тысяч евро и ушел в астрал

dob-dmi-mark-24215529
Дмитрий (слева) и Марк Добкины


Народный депутат от Оппоблока Дмитрий Добкин заказал во время заседания Верховной Рады отдых за 135 тысяч евро. [...]

Добкин прикрывал рукой свою переписку с абонентом по имени Ирина, также она обозначена в телефоне именем одного из известных туроператоров.

Однако автору видео удалось поймать часть переписки, из которой понятно, что речь идет о заказе тура стоимостью 135 тысяч евро на 6 человек.

После переписки Добкин взял бутылку воды, спрятался за колонну в сессионном зале Рады, запил что-то и вышел уже в возбужденном состоянии.



Видео датировано 1 ноября.

В среду, 2 ноября, выступая в Верховной Раде, нардеп от Самопомичи Семен Семенченко с трибуны Рады выразил возмущение таким поведением Добкина.

"Я хочу обратиться к Оппозиционному блоку. Я настаиваю, чтобы Дмитрий Добкин вышел сюда и ответил на эту реплику", — сказал Семенченко.

"Я не понимаю, что происходит за той колонной? Когда — то ли таблетки закидываются, то ли еще что-то, и человек ведет себя неадекватно", — заявил Семенченко. Он призвал Добкина-младшего сложить с себя мандат.

[unian.net, 02.11.2016, "Михаил Добкин прокомментировал скандал вокруг странного поведения его брата в зале ВР": На снятом в кулуарах парламента видео, опубликованном на Youtube-канале censor.online, Добкин-старший отказался говорить о здоровье своего брата и его нервном поведении, которая, вероятно, могла быть вызвано действием наркотических препаратов.

Относительно тура за 135 тысяч евро Добкин рассказал, что спрашивал об этом у брата. По словам Добкина-старшего, его брат не заказывал этот тур, а лишь изучал во время работы ВР это предложение. Добкин рассказал, что его брат с семьей и друзьями каждый год ездит зимой на горнолыжный курорт, что обходится дешевле, а предложение за 135 тысяч евро касалась тура в "теплую страну" — врезка К.ру]

Дмитрий Добкин прошел в Раду по 178 избирательному округу в Харьковской области.

За все время своего депутатства он не внес в парламент ни одного своего законопроекта и ни один раз не выступил.

Согласно декларации, у Дмитрия Добкина только наличными имеется 10 млн гривен и полмиллиона долларов. Еще более 160 тысяч гривен и 20 тысяч долларов он держит на счетах в банках. [...]

["КП", 02.11.2016, "Добкин, купивший тур за четыре миллиона, приучает к хорошей жизни сыновей": Позволяя туры почти в четыре миллиона гривен, Дмитрий Добкин получает помощь от государства. На аренду жилья в Киеве ему выдали 168 тысяч гривен и 80 тысяч на выполнение депутатских полномочий. В сумме эти цифры составили больше, чем парламентская зарплата депутата — 66 тысяч гривен. Наверное поэтому, супруга Добкина получила 17 тысяч гривен от государства в виде помощи по уходу за ребенком — всего детей у Добкина трое.

Также депутату помог его отец, который, согласно декларации, подарил 10 миллионов гривен семье.

Так что хватает Добкину-младшему не только на туры, но и на дорогое авто. Народный депутат внес изменения в декларацию о доходах, указав приобретение Lexus LX 570 (G7) за почти четыре миллиона — врезка К.ру]

["КП", 02.11.2016, "Добкин, купивший тур за четыре миллиона, приучает к хорошей жизни сыновей": Сын народного депутата из фракции "Оппозиционного блока" Дмитрия Добкина показал, как развлекается зимой.

В своем фотоблоге Марк Добкин опубликовал крещенское видео, правда, окунался сын политика не в ледяную прорубь, а в лазурные воды Атлантического океана. Молодой человек отдохнул в Доминиканской республике на элитном курорте.

Друзья сына политика стали подкалывать его, дескать, не замерз при погружении? На что Марк Добкин ответил:

— Накатил для храбрости и чтоб согреться.

Судя по отметке в сети, сын нардепа отдохнул в 5-звездочном Tortuga Bay в Пунта Кана. На одном из популярных ресурсов подбора турпутевок мы приценились, сколько стоит отдых в этом отеле.

Оказалось, что в межсезонье, к которому в Доминикане относится апрель, за 11 ночей отдыха на элитном курорте придется заплатить не менее 450 тысяч грн за двоих. Сын оппозиционного нардепа отдыхал в высокий сезон и, вероятнее всего, прилетел единственным чартером из Киева в тот период (17.01-28.01.16), раз Крещение встретил уже в водах Атлантики.

Менеджеры по планированию отдыха подтвердили нам, что Tortuga Bay — очень дорогостоящий курорт, в высокий сезон цена ниже 500 тысяч грн за 11 ночей, как правило, в этом отеле не опускается. [...]

Марк довольно часто путешествует — с отцом ездит на футбол в Испанию, с друзьями встречается в Британии, иногда прихватив с собой зачем-то коммунистическую символику — врезка К.ру]

Татьяна Кусок

Источник: "Украинская правда", 02.11.2016

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное