Партнер сына Фридмана отправил в колонию друга Федора Емельяненко

by topbloger 19. июля 2018 03:00
Ни близкая дружба с Федором Емельяненко, ни многочисленные заступники не помогли экс-депутату Заксобрания Пермского края от «Единой России» Александру Телепневу и его другу Сергею Ванкевичу избежать наказания за избиение автора хита «Moscow never sleeps» Андрея Ширмана (DJ Smash) в одном из ночных клубов Перми. Как сообщает РИА «Новости», Ленинский районный суд Перми приговорил каждого к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, признав их виновными в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, совершенном из хулиганских побуждений.

В феврале в пермском ночном клубе "Дом Культуры" после отказа сделать повторное селфи Ванкевич уронил на пол DJ Smash (Андрея Ширмана), подоспевший к ним Телепнев нанес музыканту два удара, а затем нападавшего поддержал Ванкевич. Во время драки DJ Smash получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На восстановление ему понадобилось три недели.

Судебный процесс по делу начался 29 июня в Ленинском районном суде. Защита попыталась оспорить квалификацию уголовного дела. По мнению адвокатов, драка с DJ Smash произошла не из хулиганских побуждений — Телепнев защищал друга, а Ванкевич сам получил травмы во время потасовки. Однако суд не учел эти доводы.
В своем последнем слове Телепнев, обращаясь к участникам процесса, попросил прощения у потерпевшего и напомнил, что у него есть дети, о которых он не сможет заботиться, если будет лишен свободы. Ванкевич признал, что "не знал, что эти действия обернутся такими последствиями".

Андрей Ширман прилетал на одно из заседаний суда. После чего он заявил, что хочет добиться реального срока для своих обидчиков, который "позволит им реально осознать содеянное".На приговор он явиться не смог — лететь в Пермь ему запретили врачи, но оставил запись в Instagram. «Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении последних пяти месяцев, это не только моя победа, это победа нашего общества. Спасибо всем моим друзьям, в особенности моему брату Тимати за неоценимый вклад. Теперь каждый житель Перми, каждый россиянин могут быть уверены, что богатство и депутатский статус не помогут избежать ответственности за совершенные преступления. Благодарю правоохранительные и судебные органы региона за объективный результат по делу. Далее уже на этой неделе будет рассматриваться второе дело об избиении Глеба Кулакова в том же клубе на месяц раньше меня. Так что Телепнев скоро получит бонус.» - пишет диджей.

Агентство «Руспрес», освещая инцидент, отмечало, что за дракой наблюдал сын вице-премьера Юрия Трутнева Александр, который позже был допрошен в качестве свидетеля. Андрей Ширман — соучредитель event-агентства «Артист Банк» вместе с Александром Фридманом, сыном основателя «альфа-групп» Михаила Фридмана. Александр Телепнев глава пермской Федерации ММА и мастер спорта по рукопашному бою. Федерация ММА – подразделение «Союза ММА», который возглавляет Федор Емельяненко. На сайте федерации написано, что Емельяненко лично сделал Телепнева партнером «Союза».
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное