Царский подарок Леонида Федуна

by topbloger 2. ноября 2018 03:00
Живущая в Лондоне дочь Леонида Федуна Екатерина — успешный пиар-менеджер, среди клиентов её PR-агентства Bacchus — певица Бейонсе, модельер Кристиан Лакруа и модный дом Givenchy. Теперь Екатерина будет почти вдвое богаче Бейонсе.

Вице-президент «Лукойла» Леонид Федун передал 30 октября 2018 года 30-летней Екатерине и 32-летнему Антону 2% акций компании на двоих. На момент передачи этот пакет стоил на бирже $1,2 млрд. Точное распределение акций между детьми неизвестно, но можно предположить, что обоим досталось по $600 млн. Состояние Бейонсе Forbes оценивал в этом году в $335 млн. У Федуна-старшего осталось 7,8% «Лукойла» на $6,4 млрд.

Родившаяся в 1988 году Екатерина Федун закончила факультет международной журналистики МГИМО. Она и её муж Юхан Гераскин давно живут в столице Британии. Кстати, Юхан недавно уволился с поста технического директора футбольного клуба «Спартак», крупнейшим владельцем которого называют Федуна-старшего. Выходит, что сейчас дочь Федуна замужем за безработным.

Антон Федун, родившийся в 1985 году, также живет в Лондоне. Его сфера интересов — гостиничный бизнес. Антон владеет The Ampersand Hotel, который он открыл в престижном Кенсингтоне перед олимпиадой в Лондоне в 2012 году. Отель даже получил несколько международных наград.

«Мне так хотелось самостоятельности, а в Москве, под родительским крылом, её не получишь», — так объяснял Федун-младший свой переезд в Лондон. Но от материальной помощи отца Антон не отказывался. Папа Леонид купил ему и отель в Англии, и на организацию свадьбы в Барвихе дал, по подсчётам Life.ru, около $1 млн.

Партнёр Леонида Федуна по «Лукойлу», Вагит Алекперов, оказался более щедрым папой. Своему сыну Юсуфу, по подсчетам СМИ, он оставит в наследство пакет нефтяной компании на сумму примерно $9 млрд. Правда, этот пакет нельзя будет дробить в течение нескольких лет после вступления в наследство.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное