Американка, укравшая дневник дочери президента США, отсидит 1 месяц в тюрьме и 3 месяца — дома

by topbloger 10. апреля 2024 13:51
Секреты Эшли Байден продали за $40 тыс.

Секреты Эшли Байден продали за $40 тыс. Жительницу Флориды Эйми Харрис приговорили к одному месяцу тюрьмы за похищение дневника дочери президента США Джо Байдена Эшли Байден, сообщила телекомпания Fox News. Женщина продала дневник группе ультраправых активистов Project Veritas.

Приговор вынес федеральный суд Манхэттена. Ее также приговорили к трем месяцам домашнего заключения. Женщина воспитывает двоих детей шести и восьми лет.

Я пережила длительное домашнее насилие и сексуальную травму, — заявила на суде Харрис.

Женщина признала себя виновной по обвинению в заговоре в августе 2022 года, признав, что получила $20 тысяч из 40 тысяч, выплаченных Project Veritas за личные вещи Эшли Байден.

В суде Харрис извинилась за то, что позволила обнародовать личные записи дочери президента США. Харрис взяла дневник из дома в Делрей-Бич, штат Флорида. Вместе с ним она украла цифровую карту памяти, книги, одежду, багаж и «все, что попало в руки», в надежде, что она «сможет заработать как можно больше денег», заявил помощник прокурора США Роберт Собельман. [...]

Лента.Ру, 26.08.2022, "Два американца сознались в хищении дневника дочери Байдена": Два жителя штата Флорида признали вину в хищении личного дневника Эшли Байден, дочери президента США Джо Байдена. Об этом пишет телеканал ABC News, ссылаясь на Министерство юстиции США.

В краже сознались 40-летняя Эйми Харрис и 58-летний Роберт Курландере, рассказав, что они продали дневник за 40 тысяч долларов организации Project Veritas в Нью-Йорке. [...] Каждому из похитителей грозит до пяти лет тюремного заключения. Отмечается, что оба согласились выплатить по 20 тысяч долларов в качестве компенсации ущерба. Кроме того, Курландере намерен сотрудничать со следствием.

Информацию из личного дневника дочери американского президента опубликовали на сайте National File за полторы недели до начала выборов на пост главы США в 2020 году. На сайте указывалось, что дневник получен от анонимного осведомителя с согласия Эшли Байден. Тогда стали доступны записи дочери Байдена об употреблении наркотиков, проблемах в браке и ее совместном принятии душа с отцом. — Врезка К.ру

Лента.Ру, 26.08.2022, "Два американца сознались в хищении дневника дочери Байдена": Представители предвыборного штаба экс-президента США Дональда Трампа отказались от покупки личного дневника Эшли Байден — дочери действующего главы Белого Дома Джо Байдена — в преддверии президентских выборов 2020 года. Об этом пишет Newsweek со ссылкой на документы Министерства юстиции США. — Врезка К.ру

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное