Илон Маск на кетамине, Сергей Брин на грибах

by topbloger 28. июня 2023 13:00
Короли Кремниевой долины под кайфом.

Короли Кремниевой долины под кайфом. Некоторые американские предприниматели и сотрудники компаний из Кремниевой долины принимают наркотики и психоделики (психоактивные вещества, изменяющие восприятие, эмоциональное состояние и т.д.), пишет The Wall Street Journal (WSJ).

Источники рассказали изданию, что владелец Twitter, глава Tesla и SpaceX Илон Маск употребляет кетамин — в субнаркотических дозах он применяется как анестетик, например при хирургических вмешательствах, однако может вызывать зависимость и потому его причисляют к наркотическим веществам; а соучредитель Google Сергей Брин — волшебные грибы — так называют грибы, содержащие галлюциногены псилоцибин (его оборот в России запрещен) или псилоцин.

Коммерсант.Ру, 27.06.2023, "WSJ: боссы из Кремниевой долины регулярно употребляют наркотики": При этом, как отмечает издание, употребление наркотиков перестало быть просто частью вечеринок среди представителей IT-индустрии, став частью корпоративной культуры в Кремниевой долине.

«Прямо сейчас миллионы людей принимают психоделики в микродозах,— рассказал газете Карл Голдфилд, бывший консультант по продажам и маркетингу в Сан-Франциско, который якобы консультирует друзей и коллег из IT-сферы о том, как правильно подобрать дозу наркотиков.— Это самый быстрый путь к тому, чтобы открыть свой разум и ясно увидеть самому, что происходит». При этом медицинского образования у господина Голдфилда нет, а все рекомендации он дает исходя из собственного опыта. Ни Илон Маск, ни его адвокат, ни главный советник не ответили на запрос WSJ с просьбой прокомментировать эту информацию. Пресс-секретарь Сергея Брина также не ответила на запрос. — Врезка К.ру

Сергей Брин
Сергей Брин
Представители Маска и Брина не ответили на запрос WSJ о комментариях.

Об употреблении наркотика ЛСД (его оборот в России запрещен) рассказал директор стартапа BuildBetter.ai Спенсер Шулем. По его словам, он делает это примерно каждые три месяца для повышения концентрации внимания и пробуждения более творческого мышления.

Газета связалась с Карлом Голдфилдом, который неофициально консультирует заинтересованных лиц относительно дозировок психоделиков. Он не имеет медицинского образования и рассказал, что на своем опыте определил, какими должны быть правильные дозы. По его словам, это «самый быстрый путь к тому, чтобы открыть свой разум и самому ясно увидеть, что происходит». Голдфилд добавил, что в последние месяцы к нему стали обращаться чаще.

Интерес предпринимателей к психоделикам подтверждает и исполнительный директор коуч-компании для руководителей Velocity Coaching Эдвард Салливан. По его словам, раньше в Кремниевой долине нельзя было говорить о наркотиках, но теперь это изменилось. Салливан указал, что почти половина его клиентов в последнее время проявляют интерес к психоделикам по сравнению с небольшим числом пять лет назад.

WSJ пишет, что в Кремниевой долине проводятся вечеринки, гости которых употребляют наркотики и психоделики. Приглашения на них рассылаются через зашифрованные сообщения в мессенджере Signal, чтобы ими нельзя было легко поделиться. На некоторых вечеринках требуется подписать документ о неразглашении, где-то есть плата за вход.

MenToday.ru, 21.05.2023, "Эксперименты с сексом и запрещенными веществами: темная сторона Кремниевой долины": Известно, что Кремниевая Долина — сердце современной IT-индустрии. Именно там, в южной части Сан-Франциско, находятся штаб-квартиры, офисы, лаборатории и центры разработок множества мировых компаний в сфере информационных технологий: Intel, Apple, Google, Tesla и многих других. Но не все знают, чем по ночам занимаются сотрудники и как развлекаются в нерабочее время. Источник New York Post утверждает, что образ жизни работников Долины, который строится вокруг сексуальной открытости, экспериментов с запрещенными веществами, не является редкостью в среде руководителей и предпринимателей.

Один инсайдер из Кремниевой долины вспомнил, как регулярно посещал секс-вечеринки, популярные среди представителей компаний. «На верхнем уровне было игровое пространство с матрасами внутри и полотенцами снаружи». Инсайдер объяснил, что для некоторых это был совершенно новый мир. «Существует мнение, что ботаники, которые превратились в миллионеров, теперь открыли для себя мир секса и запрещенных веществ. Особенно когда есть деньги, доступ и власть».

Также инсайдер из долины отметил, что у сотрудников есть высшее призвание, которое выходит за рамки простого секса. «В Кремниевой долине нормально экспериментировать с запрещенными веществами и сексом. Посещение секс-вечеринок — это одна из таких вещей. В долине меньше осуждения, потому что люди там мыслят нестандартно».

Несмотря на то, что в долине работают одни из лучших разработчиков, они убеждены в том, что человечество живет внутри компьютерной симуляции. Одни из самых влиятельных людей мира всерьез обсуждают существование «Матрицы»: даже Илон Маск не остался в стороне. — Врезка К.ру

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное