93-летнего медиамагната с его будущей пятой женой — 67-летней Еленой Жуковой — свела его бывшая третья жена, изменившая ему с Тони Блэром

by topbloger 11. марта 2024 11:30
Руперт Мердок женится на бывшей теще Абрамовича.

Руперт Мердок женится на бывшей теще Абрамовича.

ИА РБК, 08.03.2024, "Руперт Мердок женится на бывшей теще Абрамовича": Медиамагнат Руперт Мердок, которому 11 марта исполнится 93 года, намерен жениться на 67-летней Елене Жуковой — молекулярном биологе и бывшей теще российского бизнесмена Романа Абрамовича. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на офис Мердока. [...] Мердок и Жукова состоят в отношениях с лета 2023 года, пишет издание. По данным газеты, сейчас пара помолвлена, их свадьба запланирована на июнь.

The Washington Post уточняет со ссылкой на источник, близкий к Мердоку, что церемония бракосочетания должна пройти 1 июня. Мероприятие состоится в принадлежащем медиамагнату поместье с виноградником Морага в Калифорнии, сообщил The New York Times его представитель. — Врезка К.ру

[...] Мистер Мердок был женат четыре раза и шесть раз помолвлен. В прошлом году он разорвал свои отношения с невестой Энн Лесли Смит всего через две недели после того, как сделал ей предложение.

Медиа-магнат познакомился с г-жой Жуковой прошлым летом через свою знаменитую третью жену Венди Денг Мердок и быстро решил, что намерен на ней жениться, сообщил в четверг представитель The New York Times.

В августе прошлого года, после стремительного романа, г-жа Жукова и г-н Мердок совершали круиз по Средиземному морю на мегаяхте Christina O. вместе с дочерьми Мердока и г-жой Денг, что, как предполагается, было семейным праздником.

На этой яхте, аренда которой обходится в 767 000 долларов в неделю, Аристотель Онассис сватался к Джеки Кеннеди, а князь Ренье и Грейс Келли устраивали свадебный прием.

Последняя помолвка г-на Мердока состоялась через пять месяцев после того, как он покинул пост председателя правления своей медиаимперии News Corp, владеющей сотнями местных и национальных изданий по всему миру.

Его новая невеста имеет обширные связи и состояние, сопоставимое даже с его собственным.

Бывший ученый вращается в кругах греческих судоходных магнатов, в эксклюзивном международном мире искусства и в теневом кругу олигархов, связанных с Владимиром Путиным.

Г-жа Жукова, которая дважды разведена, переехала в Соединенные Штаты из Москвы незадолго до распада Советского Союза в 1991 году.

Специалист по диабету, еврейка с российско-американским гражданством, работала в области медицинских исследований в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Ее бывший муж Александр Жуков, который считается родственником маршала Жукова, командовавшего Красной армией во время Второй мировой войны, в настоящее время является миллиардером и британским подданным, проживающим в Лондоне.

Налоговые схемы нефтяного и транспортного магната стали предметом пристального внимания после того, как в утечке информации из "Панамского архива" он оказался связан с сетью офшорных компаний.

Даша, дочь Александра и Елены, вышла замуж за Романа Абрамовича, одного из богатейших людей России, в 2008 г. Даше было двадцать, а Абрамовичу, владельцу футбольного клуба "Челси", - сорок, и он недавно развелся во второй раз.

Елена Жукова и Даша Жукова
Елена Жукова (в центре) и Даша Жукова (справа) на Венецианской биеннале (2011 г.)
Господин Абрамович сколотил состояние на нефти в неспокойные 1990-е годы, а затем переехал в Лондон и использовал свои миллиарды для финансирования спортивного успеха "Челси".

В 2022 году он был вынужден продать клуб после того, как британское правительство наложило на него санкции за "явные связи" с Владимиром Путиным после незаконного вторжения в Украину в 2022 году.

За время своего десятилетнего брака супруги вложили огромные средства в создание знаменитой частной коллекции из 300 произведений современного искусства, стоимость которой оценивается почти в миллиард долларов.

В рамках мирового соглашения Абрамович передал Даше имущество на сумму около 92 миллионов долларов, включая четырехэтажный особняк на Манхэттене.

Хотя их брак не продлился долго, влияние и авторитет Даши в мире искусства сохранились.

Сейчас Даша живет в Нью-Йорке и входит в совет директоров Метрополитен-музея, а также в советы манхэттенского культурного центра The Shed и Музея искусств округа Лос-Анджелес.

Она издает раз в два года журнал об искусстве, в котором сотрудничает с такими художниками, как Дэмиен Херст, Джефф Кунс и модельер Марк Джейкобс.

Даша, которой сейчас 42 года, в 2020 году снова вышла замуж за Ставроса Ниархоса III, наследника греческой судоходной империи, основанной дедом, в честь которого он назван.

Дед, враждовавший с Аристотелем Онассисом, сколотил свое состояние на супертанкерах после Суэцкого кризиса.

Он был женат пять раз, в том числе на дочери Генри Форда II, автомобильного магната, который был старшим внуком Генри Форда. Он также был женат на первой жене Аристотеля Онассиса, которая была сестрой его третьей жены и маркиониссы Бландфорд.

Отец Ставроса Ниархоса III, Филипп, унаследовал семейную коллекцию произведений искусства, в которую входит автопортрет Пабло Пикассо "Йо, Пикассо". Предполагается, что Филипп добавил в коллекцию Ван Гога и работы Баскии и Уорхола.

Его жена, мать Стравроса Виктория Гиннесс, является потомком банковской ветви знаменитой ирландской семьи Гиннесс. В то время как Артур Гиннес стал пивоваром, его брат Сэмюэл и его семья сколотили состояние в банковском деле.

Музыкальный магнат

Новые отношения подтвердились, когда Ставрос провел новогоднюю ночь 2018 года с Дашей в Перу, отправившись в путешествие по Амазонке вместе с музыкальным магнатом Дэвидом Геффеном и супермоделью Карли Клосс.

Они поженились в Париже, и у них есть один ребенок.

С дочерью, вращающейся в столь известных кругах, возможно, это был лишь вопрос времени, когда Елена попадется на глаза одному из крупных зверей международной тусовки.

Но любовная связь с г-ном Мердоком, как полагают, возникла из маловероятного источника - его бывшей жены Венди Денг.

Сообщается, что Даша и г-жа Денг стали "большими друзьями" после ее переезда в Нью-Йорк, где у г-на Мердока также есть собственность.

Г-жа Денг, которой сейчас 55 лет, была третьей женой магната. Они поженились в 1999 году, через 17 дней после того, как был оформлен второй развод г-на Мердока.

Ей было 30, а ему - 68. У них родилось двое детей, и в 2013 году они развелись после 14 лет брака.

Слушания по делу о прослушке

Двумя годами ранее она, как известно, встала на защиту г-на Мердока, когда на парламентских слушаниях по делу о телефонной прослушке на него набросился протестующий с пирожками с кремом.

Возможно, она продолжает следить за благополучием своего бывшего мужа.

Есть предположение, что именно дружба между Дашей и г-жой Денг привела к первой встрече г-жи Жуковой и г-на Мердока.

"Они познакомились через Венди и Дашу", - рассказал один из источников MailOnline.

Елена Жукова и Руперт Мердок
Елена Жукова и Руперт Мердок
Австралийский газетный магнат развелся со своей четвертой женой, бывшей супермоделью Джерри Холл, в 2022 году, после шести лет брака.

Предполагается, что мистер Мердок уведомил ее о разводе в электронном письме, которое гласило: "Джерри, к сожалению, я решил положить конец нашему браку", - написал он.

"У нас, конечно, были хорошие времена, но мне нужно многое сделать... Мой нью-йоркский адвокат немедленно свяжется с тобой".

Запланированная летняя свадьба

Менее чем через год после разрыва с бывшей женой сэра Мика Джаггера мистер Мердок обручился с Энн Лесли Смит, гигиенистом-стоматологом на пенсии.

Они были запечатлены на борту частного самолета, причем она демонстрировала огромное кольцо с бриллиантом стоимостью 2 миллиона долларов. Всего через несколько дней мистер Мердок внезапно разорвал помолвку перед запланированной на лето свадьбой.

Сообщалось, что причиной могли стать ее "откровенные евангелические взгляды".

Но мистер Мердок явно не из тех, кто любит холостяцкий образ жизни, как и лекции о религии. Он был женат четыре раза, шесть раз помолвлен и имеет шестерых детей.

Будет ли мистер Мердок жить долго и счастливо, или же его ждут новые романтические приключения, когда он приблизится к своему 100-летнему возрасту?

В лице мадам Жуковой, гламурной ученой, имеющей обширные связи и опыт общения с титанами бизнеса и сверхбогатыми людьми, он, вполне возможно, нашел пятую и последнюю миссис Мердок.

"МК", 15.08.2023, "Даша Жукова устроила роман миллиардера Руперта Мердока со своей мамой": Последней супруге миллиардера, бывшей модели Джерри Холл, было на момент свадьбы 59 лет, Мердоку - 84. Прожив вместе шесть лет, пара рассталась. Писали, что браком были недовольны старшие дети магната (всего детей у него шестеро), считавшие, что Джерри его эксплуатирует и ее чувства недостаточно искренни. Развелась пара относительно мирно, бывшая модель не стала претендовать на совместно нажитое за шесть лет брака (а уж что-то да было нажито) и удовлетворилась немалыми отступными. [...]

Новой пассией миллиардера оказалась бывшая теща Романа Абрамовича, бабушка его двоих детей и мать Даши Жуковой Елена. До сих пор в Сети не было ни одной ее фотографии, найти можно было минимум информации. Развелась с отцом Даши, когда ей было 10 лет, жила в США и работала микробиологом в Калифорнийском университете. Затем ушла на пенсию и стала заниматься внуками, а в качестве хобби - фотографией.

[...] Знакомство Мердока с Еленой подстроили Даша Жукова и ее близкая подруга Венди Денг - последняя жена миллиардера, которая изменяла ему ... с бывшим британским премьером Тони Блэром. Впрочем, зла на нее по прошествии 9 лет Мердок уже не держит и общение продолжает. — Врезка К.ру

***

Жены Руперта Мердока

Оригинал этого материала
© "КП", 29.08.2023, Дочь свела мать с миллиардером: что известно о Елене Жуковой, бывшей теще Абрамовича и новой любви Руперта Мердока, Иллюстрация: The Telegraph

Людмила Плотникова

[...] Впервые Мердок женился в 1956 году на австралийке Патриции Букер. Она была стюардессой, и их первая встреча случилась, конечно же, в небе, когда Мердок летел самолетом австралийских авиалиний. Пассажиров бизнес-класса обслуживала очаровательная девушка, в которую молодой тогда бизнесмен втрескался по уши. Вместе они прожили 11 лет, после чего Мердок ушел из семьи к шотландке Анне Манн. Это был типичный служебный роман: Анна работала журналисткой, он ее боссом. И этот брак стал самым длинным в биографии Мердока: они прожили вместе три десятилетия.

Анна была в курсе любвеобильности супруга, но прощала ему измены. Она считала, что когда-нибудь уже немолодой муж успокоится, однако недооценила его прыткость: в 1999 году 68-летний Мэрдок бросил и вторую жену, поменяв ее на молоденькую китаянку Венди Денг. Анна Манн получила миллиардную компенсацию, а 30-летняя Венди – огромный бриллиант и возможность сыграть шикарную свадьбу через 17 дней после того, как Мердок получил свидетельство о разводе.

Третий брак стоил Мердоку немало седых волос. Он терпел многие выкрутасы Венди, включая даже ее роман с тогдашним премьер-министром Великобритании Тони Блэром. Но подал на развод, лишь когда стало известно об ее связях с китайской разведкой. И на всякий случай прекратил свою многолетнюю дружбу с Блэром, ставшим крестным отцом одного из детей распавшейся пары.

Горевал Мердок сравнительно недолго: через три года он повел под венец бывшую модель Джерри Холл. За несколько дней до 85-летнего юбилея жениха пара обвенчалась в Лондоне. Невесте было на тот момент 59, и она уже успела побывать в браке с музыкантом и исполнителем Миком Джаггером. В августе прошлого года Холл и Мердок тихо и без скандалов разошлись.

Кстати

Арендованная Мердоком яхта Christina O, на которой его застукали с Еленой Жуковой, носит имя дочери еще одного знаменитого сердцееда, греческого миллиардера Аристотеля Онассиса, кружившего голову оперной певице Марии Каллас и вдове американского президента Кеннеди Жаклин. Главным деловым соперником Онассиса был его соотечественник Ставрос Ниархос. Его внук и полный тезка сейчас является супругом Дарьи Жуковой.

***

Как переплелись семьи Елены Жуковой и Руперта Мердока

Елена Жукова и Руперт Мердок
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное