Волочкова обманулась на 100 млн

by topbloger 13. февраля 2019 03:00

Балерина Анастасия Волочкова обратилась в полицию с заявлением, в котором обвинила своего бывшего гражданского мужа, бизнесмена Игоря Вдовина в мошенничестве. Об этом РБК рассказали источник в главном управлении МВД по Москве и собеседник в территориальном отделе полиции. Полиция это заявление приняла, добавили они.

Заявление от балерины сотрудники правоохранительных органов, по словам источников, получили накануне в 20:30 мск. Полицию Волочкова попросила «привлечь к уголовной ответственности Игоря Александровича Вдовина, 1964 года рождения». «Являясь представителем ООО «Городской Курорт Астрахань», мужчина, по словам балерины, «мошенническим путем умышленно ввел ее в заблуждение» и завладел денежными средствами на сумму 67 млн руб. и $500 тыс. (в общем 99,8 млн руб.). После этого Вдовин, как указала Волочкова, скрылся.

Остальных деталей случившегося собеседники РБК не раскрыли.

В компании «Городской Курорт Астрахань» на вопросы РБК по поводу обвинений Волочковой не ответили. PR-директор балерины Наталья Ракицкая сообщила, что пока не в курсе данной ситуации. Исполнительный директор Волочковой Сергей Герасименко на звонки РБК не ответил. Оперативно ​связаться с самим Игорем Вдовиным также не удалось.

Вдовину известно, что Волочкова инвестировала денежные средства в жилье бизнес-класса в ЖК «Паруса» в Астрахани, сообщил РБК его представитель Вадим Шибинский. «Застройщиком выступает компания «Городской курорт Астрахань», — сказал он.

В результате инвестирования балерина получила в собственность квартиры в этом жилом комплексе. По словам представителя Вдовина, дом уже введен в эксплуатацию, сдан и, соответственно, все квартиры зарегистрированы на ее имя.

«Анастасия может распоряжаться квартирами по своему усмотрению», — отметил представитель Вдовина. Он также добавил, что бизнесмен считает претензии финансового характера со стороны Волочковой абсолютно необоснованными.

«Правоохранительные органы проведут проверку и в порядке ст. 144–145 УПК РФ вынесут процессуальное решение», — добавил Шибинский.

Бизнесмен Игорь Вдовин — бывший гражданский супруг балерины. Вместе они прожили пять лет, предприниматель является отцом 13-летней дочери Волочковой Ариадны. После расставания с бизнесменом балерина неоднократно жаловалась на то, что он должен ей большую сумму денег. Эту информацию в марте прошлого года изданию Starhit подтвердил представитель Волочковой. По его словам, у Вдовина есть бизнес-проект в Астрахани, который касается недвижимости. «Анастасия дала ему взаймы $3 млн», — сообщил собеседник издания. Этот долг предприниматель, по его словам, впоследствии попытался погасить, передав ей 22 квартиры в Астрахани, однако балерина от подобного предложения отказалась.​ По некоторым данным, сумму, которую она передала Вдовину, Волочкова взяла в кредит.

Это уже не первое обвинение, которое балерина выдвигает в адрес своего бывшего сожителя. После ограбления дома танцовщицы в Лианозово в 2013 году, когда злоумышленники избили прислугу балерины и похитили два сейфа, Волочкова в Instagram отмечала, что грабителей, по ее мнению, «навели близкие люди». Вдовин эти слова воспринял на свой счет. «С человеком, который обвиняет меня в нападении на собственный дом и нанесении телесного вреда собственной дочери, я общаться не хочу», — утверждал он.

С 1998 года предприниматель является председателем правления Национального агентства прямых инвестиций. На данный момент, согласно данным СПАРК, Вдовин входит в совет директоров инвесткомпании под названием «Корпорация развития Московской области». Прежде бизнесмен руководил OOO «GERMES», ООО «ДВ ДАЛЬСБЫТ» (оба занимались оптовой неспециализированной торговлей) и ООО «ГРАВИТОН ДАЛЬНИЙ ВОСТОК» (продавало машины, оборудование и принадлежности). Первое прекратило свою деятельность в 2011 году, остальные были исключены из ЕГРЮЛ в 2016 году.


Дмитрий Серков

Евгения Маляренко


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное