Умар Джабраилов в четыре раза опаснее Ксении Собчак

by topbloger 27. октября 2017 03:00

Чеченский бизнесмен, политик, меценат и просто фигурант светской хроники Умар Джабраилов, устроивший стрельбу в принадлежащем криминальным совладельцам банка «Югра» Алексею и Юрию Хотиным московском отеле Four Seasons в августе этого года, легко отделался. «Постановлением мирового судьи судебного участка 370 Тверского района города Москвы от 26 октября 2017 года Джабраилов Умар Алиевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, а именно за употребление наркотических веществ и приговорен к штрафу в 4 тыс рублей», — сообщила пресс-секретарь Тверского районного суда Анастасия Дзюрко.


Джабраилова также обвиняют по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). По этой статье бизнесмену может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее сегодня в МВД сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Джабраилова завершено. В ведомстве подчеркнули, что обвиняемый признал свою вину. Пресс-секретарь Тверского суда, куда дело направили для рассмотрения, уточнила в разговоре с РБК, что оно еще туда не поступило.

Умар Джабраилов был задержан 29 августа. В тот вечер в полицию поступило сообщение из московского отеля Four Seasons — один из постояльцев нарушал правила проживания. Прибывшим сотрудникам полиции и охране отеля дверь открыл экс-сенатор от Чечни Умар Джабраилов, который держал направленный в пол пистолет. Как позже оказалось, это был наградной пистолет Ярыгина, - за два месяца после инцидента, несмотря на все попытки медиа-сообщества, так и не удалось узнать, за какие заслуги этот пистолет был пожалован столь неадекватной личности.


Характерно, что сообщений о дальнейшей судьбе злосчастного пистолета не поступало.

Когда полицейские потребовали положить оружие на пол, тот сказал: «Без боя не сдамся». После повторной просьбы Джабраилов все же положил пистолет на пол, охрана и полиция вошли в номер и надели на него наручники. В потолке номера наряд нашел отверстия от выстрелов.

При задержании у Джабраилова обнаружили «порошкообразное вещество белого цвета», бутылки от алкоголя и неизвестные таблетки, сообщали правоохранители. Сам бизнесмен заявлял, что никакого «белого порошка» в его номере не было. Источник в отеле рассказал, что в номере, где произошла стрельба, Джабраилов живет уже два года и даже держит там кота.

Сейчас Джабраилов является совладельцем «Аванти СтройГрупп», которая возводит ЖК «ЗИЛАРТ» на территории бывшего ЗИЛа, и компании «МС Регион». Менеджерами Джабраилова была создана общественная организация Ассоциация бизнес-патриотизма «Аванти», в руководстве которой недолгое время числилась дочь пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова. Елизавета Пескова пыталась через «Аванти» войти в публичную политику и даже совершила широко разрекламированный визит в Севастополь, однако продемонстрировала лишь собственную запредельную неадекватность, после чего была отправлена отцом назад в свой французский пансион. Ассоциация Ранее в разное время он владел девелоперскими активами, в том числе отелем «Radisson Cлавянская». Компания Джабраилова управляла торговыми центрами «Смоленский пассаж» и «Охотный ряд». В 2004–2009 годах он был представителем Республики Чечня в Совете Федерации.

Роман Умара Джабраилова с нынешним кандидатом «против всех» Ксенией Собчак несколько лет не сходил со страниц бульварной прессы. «С Умаром Джабраиловым у меня действительно был роман. Он до сих пор любит меня, но уже как дочку или сестру. Мы «дружим семьями» — он общается с моими молодыми людьми, а я с его девушками. В 2010-м году. Два года спустя Ксения Собчак была оштрафована судом Пресненского района на 1 тыс рублей по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения митингов и шествий) за нарушения во время "народных гуляний" на Никитском бульваре. Удовольствие пострелять в центре города из наградного пистолета сегодня обойдется всего в четыре раза дороже.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное