Сына строительного магната задержали в аэропорту Внуково с украшениями на 36 млн руб

by topbloger 26. августа 2021 12:07
Зияд Бабаев залетел на контрабанде из Турции.

Зияд Бабаев залетел на контрабанде из Турции. Украшения на 36 миллионов рублей, которые тайком пытался провезти в Москву Зия Бабаев — сын предпринимателя Мехраджа Бабаева, попали на видео. Запись публикует Telegram-канал Mash.

На кадрах видны цепочки, подвески, кулоны, серьги, браслеты, часы, а также коробки с названиями ювелирных брендов. Некоторые ювелирные изделия выполнены из платины и титана.

Таможенники задержали прилетевшего из Стамбула Зию Бабаева в аэропорту Внуково при попытке незаконно провезти дорогие украшения на полмиллиона долларов. Драгоценности изъяли и отправили на экспертизу.

@breakingmash, 25.08.2021 12:14: С собой нашли часы Breguet за 10 лямов, подвески, серьги и браслеты, ювелирку от "Тиффани" и "Диор" — всё вместе тянет на полмиллиона долларов. Ювелирку отправили на экспертизу, Зии грозит как минимум уголовка за уклонение от уплаты таможенных платежей, а может быть, и "контрабанда стратегически важных материалов" (кое-какие украшения были из платины и титана) — а это до семи лет. — Врезка К.ру

Зие Бабаеву может грозить уголовная ответственность за уклонение от уплаты таможенных платежей, а также за контрабанду стратегически важных материалов.

Мехрадж Бабаев
Мехрадж Бабаев
Ранее сообщалось, что в 2009 году в швейцарском кантоне Женева произошло громкое ДТП с участием россиянина. За рулем автомобиля Lamborghini находился Зия Бабаев, который на тот момент был студентом международного центра МГУ в Женеве. В ночь на 20 ноября 2009 года, будучи в нетрезвом состоянии, он врезался в автомобиль Volkswagen, в результате чего 70-летний водитель этой машины получил серьезные травмы.

Бабаеву было предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительского удостоверения. Однако Швейцарский суд отпустил его на свободу под залог 100 тысяч франков (99,5 тысячи долларов).

ДТП стало следствием незаконных гонок, которые устроил Бабаев и его приятели на дороге общего пользования. Участниками предполагаемых гонок были сыновья предпринимателя Тельмана Исмаилова Сархан и Алекпер, а также Сергей Калашников и Василий Нивашкин. Они были допрошены полицией, после чего покинули Швейцарию.

vesti.az, 25.08.2021, "Сына близкого к Али Гасанову бизнесмена задержали в аэропорту Внуково": Отметим, что Мехрадж Бабаев - известный строительный магнат, который считался близким другом бывшего помощника президента Азербайджана Али Гасанова. В частности, строительная компания Бабаева построила в Баку скандально известные «Дома журналистов». В результате расследования Генпрокуратура Азербайджана обнаружила коррупционные факты при строительстве этих зданий. — Врезка К.ру

***

Изъятые у Зияда Бабаева украшения

ImageId: 71688
ImageId: 71689
ImageId: 71690
ImageId: 71691
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное