Семье врио хабаровского губернатора принадлежит квартира в Москве за 25 млн руб. и дом в 2 км от МКАДа за 100 млн

by topbloger 31. июля 2020 15:47
Нетрудовые квадратные метры Михаила Дегтярева.

Нетрудовые квадратные метры Михаила Дегтярева. Не только Хабаровский край, но и всю страну уже две недели мучает один вопрос: вот Михаил Дегтярев — он правда такой дурак или притворяется?

Обычно, когда я хочу посмеяться над чиновником, я вам показываю видео с его идиотскими высказываниями. А в случае с Дегтяревым можно показывать любое его видео.

Он либо несет какую-то чушь, либо говорит о бане.

Однако я хочу совершенно ответственно сказать: он притворяется. Знаете, бывает такой типаж: тупой, но хитрый. Вот это про Дегтярева. Изображает из себя дурачка, а на самом деле гребет деньги за то, что помогает единороссам решать их проблемы, в том числе изображая клоуна.

Сразу перехожу к делу. Из чего складывается публичный имидж губернатора Хабаровского края Дегтярева:

— прислуга Жириновского;

— в ещё большей степени прислуга Кремля;

— говорит смешные глупости;

— ничего особо нет. Небогатый.

В декларации только депутатская зарплата и копеечный доход жены. Сложим все его доходы за времена депутатства и не увидим ничего выдающегося.

Compromat.Ru: 67313

Родители у него тоже простые. Оба до последнего времени работали врачами в Самаре. Реально работали, мы проверили (вот отец, вот мать).

В общем, Мишка — простой парень. Самарский. Близок к народу, понимает проблемы простых людей.

А теперь смотрим настоящего Михаила Дегтярева.

Он вместе с Жириновским занимается тем, что за деньги работает подобием оппозиции.

2013 год. Выборы мэра Москвы. Дегтярев участвует, несет свою смешную чушь. Собянина и Путина не критикует, а, наоборот, хвалит. Если и критикует, то меня в основном. Получает свои 2,9%.

А ровно через месяц у нашего небогатого Дегтярева в карманах появляется звонкая монета.

Его папа — простой гинеколог из Самары — 9 октября 2013 года купил участок 16 соток в 2 километрах от МКАДа.

Compromat.Ru: 67314

И начинает активно строиться.

По документам дом небольшой — 266 метров. Врач из Самары, увы, себе даже и такой не сможет позволить, но когда мы поехали посмотреть, то убедились, что эта постройка выглядит дороговато не только для врача, но и для депутата.

Compromat.Ru: 67315
Compromat.Ru: 67316

Мы видим, что реальная площадь дома в районе 1000 метров. Бережливая семья губернатора предпочла поставить на учет это здание с занижением площади в 4 раза и теперь очень хорошо экономит на налогах.

Строительство загородной резиденции, которая останется на память об очень выгодном участии в мэрских выборах, мы оцениваем как минимум в 70 миллионов рублей. Рыночная стоимость такого дома в этом поселке составляет 100 миллионов рублей.

Мы специально проверили.

И отец Дегтярева, и мать Дегтярева во время покупки и строительства дома продолжают работать в самарской больнице. Тем не менее у них откуда-то появляются свободные 70 млн рублей, чтобы построиться в ближайшем Подмосковье.

В классической книжке было: утром деньги — вечером стулья. А у Дегтярева: участие в выборах — деньги. Изображал оппозицию, но хвалил власти — молодец, сынок, пройди в кассу и получи 70 миллионов. Сергею Собянину ничего не жаль для своего друга.

Мы отлично знаем, как друг Сергей Собянин организовывает выборы в Москве. Тут всем просто носят деньги чемоданами за то, что они изображают конструктивную оппозицию. Совсем недавно один из руководителей партии «Коммунисты России» прямо рассказал, что руководство партии получило 120 миллионов рублей за то, что выставляло своих спойлеров на последних выборах в МГД.

Если какие-то убогие «Коммунисты России», задача которых — отъесть 2% у кандидатов КПРФ, получают так много, вы можете представить, сколько платят Жириновскому и Дегтяреву?

Михаил Владимирович заработал. Построился, и деньги закончились. А хочется больше недвижимости. Что же делать?

Так впереди же новые выборы!

В 2018 году снова выбирают мэра Москвы, и наш Дегтярев снова изображает оппозицию и по-прежнему хвалит и Собянина, и Путина.

И он получает заблаговременную плату. Аванс.

Специальным распоряжением департамента городского имущества Москвы ему по какой-то символической цене город продает квартиру. Отличную квартиру. Почти 100 квадратов на Академической. 25 миллионов рублей такая стоит. Квартиру эту скромный Дегтярев моментально оформляет на маму. Это делается в самом срочном порядке, чтобы получение и исчезновение недвижимости не отразилось в декларации. Это и не произошло. И чиновник Дегтярев может смотреть на всех самыми честными глазами и говорить: а че, у меня ничего нет. Я живу в служебной квартире.

Дом 1000 метров на папе. Квартиру новую записал на маму.

@postposttruth, 20.07.2020 20:07: Отправившийся из Москвы в Хабаровск Михаил Дегтярев предпочитает носить стальные часы Blancpain Fifty Fathoms Automatique стоимостью почти в 1 млн. рублей. Часы обладают водонепроницаемостью до 300 метров, что лишний раз подтверждает — врио Дегтярев готов к погружению на политическое дно. — Врезка К.ру

Михаил Дегтярев
Михаил Дегтярев
Ну а себе разве что купил новый МЕРСЕДЕС-БЕНЦ GLS 350 за 6 миллионов рублей.

Compromat.Ru: 67317
Галина Дегтярева
Галина Дегтярева
Поэтому, дорогие хабаровчане и все остальные: когда этот торговец политическим участием за деньги рассказывает вам про проплаченных участников митингов, иногородних и иностранцев, приехавших за деньги, вы его, пожалуйста, просто сразу затыкайте.

Если и есть сейчас в Хабаровске иногородний жулик, который приехал за деньги, — это новый губернатор Дегтярев.

Вот сейчас арестовали на 8 суток водителя Фургаломобиля. А за что? Что он сделал плохого? Он, в отличие от Дегтярева, взяток не получал, в проплаченных выборах не участвовал. В незаконном обогащении замечен не был.

А Дегтярев замечен. Но он сидит в кабинете под портретом Путина и обычных нормальных людей обвиняет в том, что митинги их — незаконные, несанкционированные, несогласованные. [...]

***

Бизнес жены Михаила Дягтерева: от одежды для беременных до строительства гостиничного комплекса

Оригинал этого материала
© ИА Regnum, 21.07.2020, У проблемного Хабаровского края — новый глава: кто он?, Фото: mskagency.ru

Анастасия Степанова

Галина и Михаил Дягтеревы с сыном
Галина и Михаил Дягтеревы с сыном
Задержанного по подозрению в совершении особо тяжкого преступления Сергея Фургала отрешили от должности губернатора. Руководить Хабаровским краем, где прошли массовые протесты, будет депутат Госдумы, уроженец Самарской области — 39-летний Михаил Дегтярёв. ИА REGNUM проанализировало, что известно о врио губернатора Хабаровского края и его семье.

Биография Дегтярёва: от кандидата в мэры до врио губернатора

[...] Что же известно об одном из самых молодых глав регионов России?

Он родился в Самарской области в семье заслуженного врача РФ. Окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С. П. Королева по специальностям «инженер» и «менеджер», а также обучался по программе кадрового резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Находился в кадровом резерве президента с 2009 года. За эти годы успел побывать депутатом городской Самарской и губернской дум. С декабря 2011 года Дегтярёв является депутатом Госдумы. С 2005 года он состоит в ЛДПР, до этого был членом «Единой России». Фигурирует в санкционном списке Евросоюза. [...]

В Госдуме врио губернатора Хабаровского края возглавлял комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, а до него был заместителем главы комитета по науке и наукоемким технологиям. Также с 2018 года он возглавляет рабочую группу совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

Юрлица, где отметился Дегтярёв

Дегтярев совместно с Дмитрием Квашниным, Алексеем Макарьянцем (владелец торгово-ювелирной компании в Москве — ООО «К2») был соучредителем ликвидированного на сегодня самарского отделения общественной организации «Идущие вместе», а с Павлом, Алексеем Таракановыми, Константином Антоновичем (владелец таксомоторной фирмы в Ульяновске), Сергеем Марининым был соучредителем и ульяновского отделения.

На сегодня в активе Дегтярёва — президентство в федерации фехтования Самарской области, соучредительство и руководство фехтовальным клубом «Эскрим», который был создан совместно с Татьяной Ермаковой и Натальей Журавлевой. Также новый глава Хабаровского края является соучредителем общественной организации «Рыболовы Самарской области». Среди соучредителей последней — Сергей Карпов, Александр Фрейдин, Алексей Шумков, Владимир Гуд, Евгений Большаков (директор мебельной компании «Феличита Мебель», принадлежит Надежде Большаковой), Алексей Власов, Алексей Харитонов и Михаил Матвеев. Данные последнего совпадают с данными депутата Самарской Губернской Думы от КПРФ.

Инициативы от Дегтярёва, которые удивляли

Одним из критериев оценки работы депутата можно назвать выдвинутые им законодательные инициативы. Не будем останавливаться на всех предложениях Михаила Дегтярёва, но рассмотрим самые неоднозначные из них. Например, в 2014 году он в письме министру промышленности России Денису Мантурову предложил ввести ГОСТ на Деда Мороза и Снегурочку, чтобы сказочные персонажи соответствовали единому стандарту. Дальше предложения дело не пошло.

В том же году Дегтярёв выступил с инициативой об отказе от оборота доллара США в российском спорте. Он заявил, что спортсменов «нужно защитить от иностранных угроз». Предложение по отказу от доллара было отклонено.

За год до этого, выступая перед коллегами в Госдуме, Михаил Дегтярёв предложил создать спецподразделение Федеральной миграционной службы, которое при проверке овощебаз и рынков могло бы дать отпор мигрантам в случае их агрессивного поведения. Также в 2013 году он внёс законопроект об обязательном подтверждении личности пользователей соцсетей, фактически предлагая ввести обязательную верификацию для получения специального знака «Личность подтверждена».

Есть ли бизнес у жены Дегтярёва?

По данным из декларации о доходах за 2018 год, Михаил Дегтярёв заработал 4 813 482,32 рубля (против 4 663 704,74 рубля годом ранее), его супруга Галина — 2 032 942,3 рубля (461 111,79 рубля по итогам 2017 года). В собственности семьи только автомобиль Мерседес-Бенц GLS 350 D (оформлен на супругу). В 2017 году вместо него в декларации был автомобиль Toyota LC Prado. Квартиры площадью 41,5 и 80 кв. м находятся в безвозмездном пользовании, а площадью 169,7 кв. м в найме на период депутатства.

Когда Михаил Дегтярёв пытался составить конкуренцию Сергею Собянину в борьбе за кресло мэра Москвы, то в декларации о доходах кандидатов за Галиной Дегтярёвой было записано 100% доли в самарском ООО «Пузико».

Как удалось выяснить ИА REGNUM, данное юрлицо было создано 24 февраля 2012 года в Самаре для оптовой торговли одеждой и обувью. Позиционировалось как сеть магазинов для будущих родителей. Уставный капитал ООО на сегодня 20 тыс. рублей. По открытым данным, именно Дегтярёва была создателем фирмы, но уже 28 декабря 2014 года владельцем компании стал Андрей Реховский, а в апреле 2015 года его доля уменьшилась до 67%. На сегодня 25% в компании принадлежат её директору Андрею Мазину и 25% московскому ООО «УК «Центр». Оставшаяся часть — собственная доля компании после выхода одного из владельцев.

В выписке ЕГРЮЛ имеется указание, что 30 июня 2020 года в отношении компании «регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности». Пометка о недостоверности стоит и в отношении директора, и в отношении ООО «УК «Центр». Последнее работало в Самарской области и ликвидировано в июле 2015 года, то есть спустя пару месяцев после якобы покупки доли в ООО «Пузико». УК «Центр» принадлежало Татьяне Марченко и Татьяне Коробовой (имела активы в Башкирии, Татарии, Свердловской, Кировской, Волгоградской, Белгородской, Новосибирской, Амурской, Самарской областях, Москве).

У Коробовой в Самарской области есть актив в стадии реорганизации — строительное ООО «Стройбизнес», которое проходит слияние ещё с 15 компаниями. У Марченко в активе — ООО «Стройросс». Она также имела бизнес-интересы в Краснодарском, Алтайском краях, Санкт-Петербурге, Кировской, Оренбургской, Амурской областях, Татарии, Башкирии.

Больший интерес представляет Андрей Мазин. Помимо того, что в его активе был большой пакет разнопланового бизнеса, Мазин с 15 декабря 2017 года решением мирового судьи Анищенко по требованию ИФНС России №18 по Самарской области был дисквалифицирован на три года — до 14 декабря 2020 года как руководитель АО «Портал». Данная компания была создана в октябре 2014 года в Самаре для оптовой торговли неспециализированными пищевыми продуктами и напитками. Учредители — Мазин, Татьяна Азимова, Татьяна Коробова и Андрей Реховский (владелец и директор московского ООО «Транском»), который в своё время выкупил долю в компании «Пузико» у жены врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва.

Интересные подробности о компании, созданной Дегтярёвой

Деятельность ООО «Пузико», если судить по базе арбитражей России, одной только Самарской областью не ограничивалась. На Дальнем Востоке фирма также успела оставить свой след.

Арбитраж Приморского края 22 июля 2020 года планирует рассмотреть претензии к самарскому ООО «Пузико» о взыскании 103 564 150 рублей 59 копеек неосновательного обогащения. Судебное дело тянется с июня 2017 года.

В основе спора лежит проект по строительству печально известного многофункционального гостиничного комплекса в районе мыса Бурный во Владивостоке. В марте 2011 года между генподрядчиком гостиницы, претендовавшей на «5 звёзд», ЗАО «РАСКО» и ООО «Айбиэлъ-инжиниринг» был заключен договор подряда №25/ГП. Последнее взяло на себя работы, связанные с инженерными коммуникациями. В 2012 году компания получила давальческие материалы для производства работ на сумму 231 102 312 рублей 85 копеек. В 2014 году обязанности по договору подряда были переданы ООО «Айбиэль-Климат». Обе компании «родом» из Самарской области. Часть материалов подрядчик вернул, а по части была выявлена недостача. Именно стоимость недостающих материалов и пытается взыскать истец до сих пор. В сентябре 2017 года иск был удовлетворён, но сейчас рассматривается вопрос правопреемства истца.

В материалах суда уточняется, что «ООО «Айбиэль-инжиниринг» сменило название на ООО «Стройинжиниринг» и прекратило свою деятельность в связи с реорганизацией в форме присоединения к ООО «Пузико».

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное