Секретная жена Олега Кожемяко и $180 млн

by topbloger 29. октября 2018 03:00

Супруга врио губернатора Приморья Олега Кожемяко Ирина Герасименко в 2018 году впервые попала в рейтинг богатейших женщин России по версии Forbes. Жена главы региона заняла 24-е место в списке. Ее обогнала супруга экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина Лариса Белоброва, которая не первый год занимает верхние строчки рейтинга, – в этот раз она на 14-м месте, ее состояние оценивается в $180 млн.

Напомним, жена Олега Кожемяко Ирина Герасименко – совладелица большинства предприятий, принадлежавших ему до начала его чиновничьей карьеры: ОАО «Преображенская база тралового флота», его оптовой «дочки» ЗАО «Торговый дом «Фили», ООО «Арго-1» (производство продуктов питания и алкоголя), ООО «Тымланский рыбкомбинат», ООО «Термопласт», ООО «Бриг», ООО «Мотор».

Агентство «Регнум» обращает внимание на то, что Герасименко позиционируется в рейтинге богатейших женщин России именно как супруга врио губернатора Приморья, при этом об официальных декларациях Ирины Герасименко ничего не известно.

Вопрос о супруге Кожемяко поднимается в СМИ практически с каждой поданной им декларационной или избирательной кампанией, к тому же на официальном сайте администрации Приморского края указано, что Кожемяко женат, воспитывает троих детей.

Однако, являясь губернатором Сахалинской области, в декларации о доходах за 2017 год Олег Кожемяко не сообщил никаких сведений о своей супруге. Сам он задекларировал доход в сумме 25,2 млн рублей. Из транспортных средств у Кожемяко числится только мотоцикл Harley-Davidson XL883N.

В очередной раз вопрос о наличии у Олега Кожемяко супруги возник в период избирательной кампании в губернаторы Сахалинской области в 2015 году. Тогда, правда, корреспондента ИА REGNUM заверили в избиркоме Сахалина, что кандидат в губернаторы Кожемяко не женат.

Сам же Олег Кожемяко заявлял журналистам обратное.

«Я с женой живу с третьего курса, вместе уже 26 лет. У нас двое детей: парень 24 года, дочка учится в девятом классе. Мы двигаемся согласно намеченного курса и пока никуда не собираемся в сторону уходить», — говорил он будучи губернатором Сахалина.

Как известно, Олег Кожемяко — кандидат от власти на повторных выборах губернатора края, где на минувшем голосовании с треском проиграл ставленник «Единой России» Андрей Тарасенко.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное