Проблесковый Мединский

by topbloger 30. января 2020 19:23
Экс-министр повысился в статусе: теперь у него есть персональная мигалка

Президент Владимир Путин своим указом увеличил количество автомобильных спецсигналов для сотрудников своей администрации — с 23 до 25 «мигалок». Соответствующий документ появился сегодня на сайте Кремля.



Для кого именно предназначены спецсигналы, в документе не указано. Однако известно, что автомобили с мигалками полагаются руководству администрации президента, а также помощникам и советникам Владимира Путина. Их число в январе как раз выросло на двоих человек: ещё одним заместителем руководителя администрации стал бывший вице-премьер Дмитрий Козак, а ещё одним помощником президента — экс-министр культуры Владимир Мединский.



В последний раз дополнительный спецсигнал для своей администрации Владимир Путин выделил в конце 2017 года после назначения тогдашнего полпреда президента Николая Цуканова помощником Путина по вопросам местного самоуправления.


Несмотря на то, что Мединский получил официальное право пользоваться «маячком» только сейчас, бывший министр уже несколько лет ездит на машине с мигалкой. Чиновник с 2016 года берет в аренду машину с мигалкой у «Транспортного комбината „Россия“», который принадлежит управлению делами президента. После отставки правительства Дмитрия Медведева место в президентской администрации получил ещё один бывший министр — экс-глава Минэкономразвития Максим Орешкин, назначенный помощником президента. Он тоже будет пользоваться служебным автомобилем с мигалкой, однако ему дополнительный спецсигнал не понадобится: он будет пользоваться «маячком», который раньше полагался бывшему помощнику президента Андрею Белоусову, назначенному недавно первым вице-премьером.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное