Потомок князей Аслан Абашидзе переквалифицировался в управдомы

by topbloger 23. сентября 2019 10:49
Экс-президент Аджарии возглавил московский ТСЖ «Легенда» не выходя из розыска Интерпола за убийство вице-спикера Нодара ИмнадзеЭкс-президент автономной республики Аджария, опальный политик, объявленный Интерполом в международный розыск, стал главой ТСЖ в ЗАО Москвы, выяснили «ОМ». Оказалось, что 81-летний Аслан Абашидзе возглавил столичное товарищество собственников жилья «Легенда» с августа 2019 года, которое располагается на Звенигородской улице, 16.

Напомним, что в 2004 году новый президент Грузии, Михаил Саакашвили, ввел в Аджарской автономной республике прямое правление из Тбилиси. Саакашвили дал бывшему президенту гарантии безопасности, и Абашидзе беспрепятственно улетел в Москву.

Однако уже через год, в 2005, на бывшего политика завели в Грузии сразу несколько уголовных дел. Он обвинялся в превышении служебных полномочий, мошенничестве, в незаконном хранении оружия и даже в терроризме. Еще через год, в 2006, экс-президента обвинили также и в преднамеренном убийстве. Ему инкриминировалось убийство заместителя председателя парламента Аджарии Нодара Имнадзе в 1991 году. Лидера аджарского отделения «Круглого стола» Имнадзе застрелили в приемной Абашидзе, следствие считает, что его расстрелял из автомата сам президент. В довершение ко всему, с подачи грузинской стороны, Интерпол объявил Абашидзе в международный розыск. Ходили слухи о том, что политик скрывается в Лондоне.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное