По возвращении из Куршевеля 15-летний сын заммэра столицы устроил гонки с ДТП на авто с блатнымим номерами: "в Москве — хоть без страховки, хоть без прав"

by topbloger 2. апреля 2020 14:08
Оскар Ликсутов "самоизолировался" в "Мерседесе" матери.

Оскар Ликсутов "самоизолировался" в "Мерседесе" матери. К таким людям относится вице-мэр Максим Ликсутов. Он отправил своего несовершеннолетнего сына Оскара в Куршевель прямо в разгар эпидемии. Когда Оскар вернулся, он не самоизоляцировался вместе с папой дома, а продолжил общаться с людьми, участвовать в нелегальных уличных гонках на родительских авто и вместе с другими «мажорами» и устроил ДТП.

Неформальное объединение подростков-стритрейсеров, к которому принадлежит Оскар, выкладывает видео о своих похождениях на YouTube. И, несмотря на то, что они замазывают лица и номера, нам удалось доказать, что за рулём именно сын главы департамента транспорта.

Максим Ликсутов известен своей любовью к шикарным машинам. В его декларациях об имуществе за разные годы фигурировало до 8 автомобилей. Особенно он любит автомобили марки Mercedes.

Любят Mercedes и члены его семьи. В частности, как бы бывшая жена Татьяна Ликсутова, с которой вместе с детьми они живут в одном доме. Среди прочих машин на Татьяну зарегистрирован элитный Mercedes GLE 63s AMG с госномером А008МО97.

На одной из фотографий мы обнаружили, что на корпус этого автомобиля наклеена неожиданная для жены чиновника такого уровня надпись MAJORKA PRIVATE («мажорка приват»).

Но «мажорка приват» — это не Татьяна Ликсутова, а название аккаунта в Instagram, который принадлежит YouTube-каналу MAJORKA. Сам YouTube-канал посвящён экстремальному вождению и скоростным гонкам по городским улицам. Видео выкладывает группа подростков-стритрейсеров из богатых семей. Отсюда и название: мажорка — сборище мажоров, золотой молодёжи.

Compromat.Ru: 65995

Многие «мажоры» не стесняются кичиться богатством родителей (например, покупая машины «до 15 млн» для видео по заявкам в комментариях), другие — скрывают лица. Но все из них замазывают номера автомобилей, участвующих в гонках.

На канале немало роликов с громкими названиями, например: «Сходка мажоров. Уезжаем от ДПС. Дрифт и Шашки!», «Золотая Молодежь гоняет по Москве. Опасные шашки и езда без номеров» и прочие. Среди опубликованных видео есть и ролик, где автомобиль той же модели, что у Татьяны Ликсутовой гоняется с другой машиной. А за рулём сидит человек по имени Oscar. Обновление: этот ролик был удалён, но мы его перезалили.

Compromat.Ru: 65996
Кроме того, в ролике на секунду появляется ник «nemajor_049». В телеграме есть такой аккаунт, и им также пользуется человек по имени Оскар. У него есть несколько аватарок: на первой — подростковые руки на руле мерседеса, на третьей — логотип «мажорки», а на последней — Максим Ликсутов с двумя детьми. Их зовут Роберт и Оскар.

Очевидно, «nemajor_049» — это ник Оскара Ликсутова, 15-летнего сына главы Дептранса. И именно он находится за рулём в видео, которое выложено на YouTube.

Больше видео с Оскаром можно обнаружить в Instagram. Его профиль закрыт, но ранее нам удалось попасть внутрь; все до одного посты — это фотографии любимого Mercedes A008MO97 в разных ракурсах.

В инстаграме у Оскара немало фото и видео с водительского сидения. Он часто ведёт прямые эфиры, делится мыслями о том, какая машина лучше, выкладывает в сторис, как он ездит по городу со скоростью 140 километров в час.

Мест, где разрешено ехать со скоростью 140 км/ч в Москве, прямо скажем, немного. Поэтому только за последний год камеры, которые поставил департамент папы, выписали маме за сына около 40 штрафов. В основном за превышение скорости. Но Ликсутовых это не останавливает. Для семьи долларовых миллионеров это копейки.

Compromat.Ru: 65997

Оскар Ликсутов школьник, он родился в 2005 году и сейчас ему должно быть 15 лет. Несовершеннолетний гражданин не может водить машину. Почему же его не поймают сотрудники ГИБДД? Как сообщает сам Оскар, они его останавливают. Но потом отпускают.

Compromat.Ru: 66002 Compromat.Ru: 65999

Видимо, дело в папиных связях. А также в блатных номерах. На машину Оскара год назад поставили номера серии AMO97. Эта серия связана с властью Москвы и раньше стояли на Lexus самого главы Дептранса.

Но штрафы и превышение скорости — не самое страшное. В середине февраля родители отправили Оскара в Куршевель. Подросток постил оттуда сториз до середины 20-х чисел февраля.

Пандемия коронавируса началась во Франции как раз в феврале, и Сергей Собянин призвал всех, кто вернулся, — самоизолироваться. Но вместо этого сын Ликсутова продолжил гонять и устроил ДТП, он вылетел на встречную полосу движения.

Кстати, Максим Ликсутов тоже был в отпуске в середине-второй половине февраля. Вероятно, вместе с семьей. Но даже если без — ему тоже имело смысл самоизолироваться, ведь они с Оскар живут в одном доме. Насколько плотно Ликсутов общался с мэром в этот период — неизвестно. Но видимо о «чемодане вирусов из Куршевеля» Сергей Собянин вспомнил не просто так.

Compromat.Ru: 66000

Максим Ликсутов — потерявший голову от собственной безнаказанности чиновник. Он считает, что законы написаны не для него и не для его семьи.

Мы отправили обращение в ГИБДД, прокуратуру и управление собственной безопасности, чтобы они приняли меры в отношении семейства Ликсутовых, Но веры в полицию у нас нет. [...]

*** Оригинал этого материала
© zona.media, 01.04.2020, Фото: ТАСС

С сайта "Эха Москвы" пропала новость о сыне Ликсутова, написанная по материалу штаба Навального

Максима Ликсутов (слева) и Алексей Венедиктов
Максима Ликсутов (слева) и Алексей Венедиктов
С сайта радиостанции «Эхо Москвы» пропала новость по расследованию московского штаба Алексея Навального, в котором говорилось, что 15-летний сын заммэра Максима Ликсутова не ушел на карантин после возвращения из Франции. Внимание на это обратил глава московского штаба Олег Степанов.

31 марта штаб опубликовал материал о том, что 21 февраля 15-летний сын Ликсутова был в Куршевеле, вскоре вернулся, но не ушел на карантин, а «продолжил общаться с людьми, участвовать в нелегальных уличных гонках на родительских авто и вместе с другими "мажорами" и устроил ДТП».

На сайте «Эха Москвы», согласно «Яндекс.Новостям», новость по этому расследованию появилась 1 апреля в 10:30. Сейчас она недоступна, но копия сохранилась в веб-архиве. [...]

The Insider, 01.04.2020, "Когда политиков атакуют через их детей — мы это не публикуем": Главный редактор сайта «Эха» Виталий Рувинский объяснил The Insider, что это произошло из-за политики редакции — «не писать о детях».

Это издержки «удаленки»: вся редакция сайта сейчас работает удаленно, у нас есть некоторый рассинхрон, особенно с молодыми сотрудниками. Произошла ошибочная публикация новости, я эту ошибку исправил — удалил новость.

Позиция сайта «Эха Москвы» неоднократно озвучивалась, она многолетняя, она касается детей в расследованиях: в чью бы сторону ни было направлено расследование (или псевдорасследование) — когда с помощью детей атакуют тех или иных политиков или общественных деятелей мы эту информацию не публикуем ни в виде расследований, ни в виде новостей. Могу вспомнить аналогичные истории с расследованием Навального по детям Железняка — мы это не публиковали; по детям самого Навального — мы тоже не публиковали, когда в ряде изданий появились какие-то якобы расследования. Мы продолжаем придерживаться этой твердой позиции. Сегодня произошла технически-организационная ошибка — я ее спустя короткое время исправил. Я не в курсе [давления на редакцию с чьей-либо стороны], на меня его точно не было. — Врезка К.ру

"Эхо Москвы", 01.04.2020, "Венедиктов объяснил, почему с сайта "Эха" исчезла публикация расследования штаба Навального о сыне Ликсутова": Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в передаче #дайДудя объяснил, почему с сайта радиостанции исчезла публикация расследования штаба политика Алексея Навального о 15-летнем сыне вице-мэра Москвы Максима Ликсутова. «На «Эхе» давным-давно, еще при Сергее Корзуне, было принято решение, когда политиков достают через детей, особенно несовершеннолетних, мы в этих информационных войнах не участвуем», — подчеркнул Венедиктов.

Он напомнил, что когда была вскрыта почта дочери Навального — Дарьи, и разные медиа распространяли эту личную переписку, которая, с их точки зрения, компрометировала оппозиционера, на «Эхе Москвы» об этом не было сказано ни слова. «И не будет сказано. Точно так же, как не будет сказано ни слова по детям других политиков. Если вы считаете, что отец — коррупционер, проверяйте, пишите про него, и мы это будем размещать. Мы размещали ролики Навального про президента, про премьер-министра, про самого Ликсутова», — отметил Венедиктов.

Он добавил, что в этом смысле абсолютно поддерживает решение главного редактора сайта «Эха Москвы» Виталия Рувинского. «Новостей, которые касаются детей политиков, на «Эхе» не будет. Это наша позиция. Теперь с чем я не согласен. Что случилось? Молодой редактор, который находился на удаленке, увидел этот хайп и поставил его на сайт. Она просто не знала, и это вина Рувинского. Я сказал ему, что если это уже опубликовали, то с нашим примечанием, с нашей позицией, это нужно было оставить, уже после того, как Виталий принял решение. Я бы это оставил, если бы это была моя зона принятия решений», — заключил Венедиктов. — Врезка К.ру

@navalny, 01.04.2020: Окей. Вынужден признать свою ошибку и принести всем извинения. Теперь совершенно очевидно, что это факт цензуры и Алексей Венедиктов намеренно удалил (по просьбе самого Ликсутова или Раковой) новость о том, что 15-летний сын вице-мэра Ликсутова, вместо карантина, гоняет по Москве со скоростью 140 км/ч.

Кроме того, напомню, что именно Алексей Алексеевич Венедиктов помогал коррупционеру Ликсутову после того, как ФБК выпустил расследование о том, что жене Ликсутова принадлежит доля в "Трансмашхолдинге", с которой заключает огромные контракты ее муж. История об их "разводе" — ложь и выдумка. Что-то потом оформили задним числом. А главным спикером о том, что "развод" настоящий был именно Венедиктов.

Выражаю свою поддержку всем сотрудникам "Эха Москвы", вынужденным наблюдать цензуру на свободной радиостанции. Алексею Алексеевичу должно быть стыдно за свой поступок, а особенно за фразу "мы также не публиковали расследования про детей Навального". — Врезка К.ру

***
Оригинал этого материала
© "Эхо Москвы", 01.04.2020

Штаб Навального утверждает, что сын заместителя мэра Москвы Ликсутова не сел на карантин после возвращения из Франции

Московский штаб Алексея Навального утверждает, что 15-летний сын заместителя мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта столицы Максима Ликсутова не сел на карантин после возвращения из Франции.

По данным штаба, Оскар Ликсутов в феврале находился на одном из самых фешенебельных европейских курортов, но после начала во Франции эпидемии коронавируса решил вернуться в Москву. После прилета из Куршевеля, по данным штаба Навального, сын Ликсутова поучаствовал в нелегальных уличных гонках по Москве.

Сам вице-мэр или его представители эти утверждения пока никак не прокомментировали.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное