Перед "Тюриком" извинились Максакова и киевский Печерский суд

by topbloger 23. октября 2019 01:37
Печерский районный суд Киева снял с «вора в законе» Владимира Тюрина ("Тюрик") подозрения в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, сообщает crimerussia.com со ссылкой на «Украинские новости» и материалы суда.

Ранее защита Тюрина подала в суд ходатайство с просьбой отменить подозрение, заочно врученное ему украинской прокуратурой в октябре 2017 года. Адвокаты указали, что сообщение прокуратуры не содержит надлежащего изложения фактических обстоятельств преступления, в котором подозревается их подзащитный, в том числе указания времени и места его совершения, а также других обстоятельств, необходимых для правовой квалификации уголовного преступления. Кроме того, защита указала на нарушения процессуального порядка вручения уведомления о подозрении.

В октябре 2019 года суд частично удовлетворил ходатайство защиты Тюрина и отменил сообщение о подозрении.

Ранее вдова Вороненкова Мария Максакова в эфире НТВ извинилась перед Тюриным за обвинения в причастности к убийству супруга. Она заявила, что не верит в его причастность к преступлению, а «заказ» сделали экс-начальник отдела СКР Одинцовского района Подмосковья Денис Панаитов и предприниматель Виталий Качур.

Денис Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта 2017 года. Охранник бывшего депутата ранил киллера, и тот скончался в больницы. В Генпрокуратуре Украины утверждали, что преступление организовал бывший гражданский муж Марии Максаковой — «вор в законе» Тюрик. Сам Тюрин свою причастность отрицает.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное