Особняк у жены председателя ВГТРК Марины, дом у сына Бориса, главы Mail.ru Group, на участке, купленном у разыскиваемого за мошенничество Ксенжука.

by topbloger 5. февраля 2020 15:49
Рублевские квадратные метры и акры семьи Олега Добродеева на 1,7 млрд руб.

Рублевские квадратные метры и акры семьи Олега Добродеева на 1,7 млрд руб. Продолжаем рассказывать вам о самых интересных домах на Рублевке, которые принадлежат людям, связанным с государством. Сразу несколькими участками там обзавелась семья одного из главных менеджеров государственного телевидения — председателя ВГТРК Олега Добродеева.

Жена Добродеева Марина несколько лет назад стала владелицей особняка в коттеджном поселке «Балатон» на Рублево-Успенском шоссе. У нее 1,1 га земли и дом площадью 1,9 тыс. кв м. Дом и участок примерно такой же площади в этом поселке сейчас продаются за 830 млн рублей.

Compromat.Ru: 65389
Участок Марины Добродеевой в поселке "Балатон"
«Балатон» — небольшой поселок в Горках-2, там всего 22 особняка, окруженных сосновым лесом. «Пример достойного выбора успешных и деловых людей, ценящих тишину, покой и гармонию с природой», — так рекламируют поселок риэлторы. Территория поселка круглосуточно патрулируется.

Борис Добродеев
Борис Добродеев
Неплохо живет и сын Добродеева — генеральный директор Mail.ru Group. У Бориса Добродеева и его жены в совместной собственности — более 60 соток в коттеджном поселке «Жуковка 21». Участок такой же площади сейчас выставлен на продажу за 865 миллионов рублей. Добродеев-младший с женой приобрели участок в 2014 году у некоего Александра Ксенжука. Также зовут подмосковного бизнесмена, которого за год до этого Следственный комитет объявил в розыск по делу о мошенничестве с землей в Одинцовском районе.

Compromat.Ru: 65390
Участок Бориса Добродеева в "Жуковке-21"
Олег Добродеев всю жизнь проработал на телевидении, а государственный медиахолдинг он возглавляет почти 20 лет. Последние несколько лет ВГТРК демонстрирует серьезные убытки — в 2018 году убыток холдинга составил почти 25 миллиардов рублей. Мог ли Добродеев позволить себе участок на Рублевке — неизвестно, информации о его доходах в открытом доступе нет.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное