Неуправляемый занос махачкалинских Мусаевых

by topbloger 10. июля 2018 03:00
По даннымм "Медузы", Советский райсуд Махачкалы приговорил к 2,5 годам колонии Бадрудина Мусаева, сына бывшего мэра столицы Дагестана - Мусы Мусаева. 31 мая 2016 года Бадрудин на одном из перекрестков Махачкалы за рулем Gelandewagen грубо нарушил ПДД, устроив так называемый "дрифт" - маневр автомобиля с управляемым заносом, причем на глазах у полицейских.

В ходе задержания и драки вокруг Бадрудина инспектора ДПС получили "легкие телесные" и множество оскорблений. У одного, по данным СМИ, сын Мусаева выхватил пистолет - так, что повредил владельцу палец. Впрочем, это мог сделать кто-то из многочисленных охранников Мусаева.

О самом инциденте стало известно лишь в начале июня, когда в интернете появилось и быстро стало набирать популярность видео потасовки Мусаева и его друзей с полицией. Потом появилось новое видео, на котором якобы запечатлен тот самый дрифт. На записи можно разглядеть, как автомобиль черного цвета начинает резко дрифтить на перекрестке, сначала следуя в одну сторону, а затем и в другую, совершая маневры прямо на глазах у полицейских.

Сейчас Мусаев признан судом виновным по статье о применении насилия и оскорблении представителя власти. Менее года назад этот же суд полностью оправдал его.

Суд постановил взять Бадрудина под стражу в зале суда. Но так как сам Мусаев на суде не присутствовал, он будет объявлен в розыск», — добавил источник.

«Сегодня планируется проведение хирургической операции по удалению желчного пузыря», - пояснил суду адвокат прогульщика.

Его отец, Муса Мусаев, занимал должность мэра Махачкалы с октября 2015 года по январь 2018 года. Сейчас он, как и многие другие высокие чины из команды экс-президента Дагестана, сам находится под следствием по обвинениям в превышении должностных полномочий и разбазаривании 3 млрд рублей из бюджета города.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное