Горринг-Ганижев доигрался

by topbloger 12. декабря 2019 07:06
Топ-менеджер Росгеологии отсидит 3,5 года за мошенничество, на секс с подчиненными суд внимания не обратил

235-й гарнизонный военный суд приговорил к 3,5 годам колонии бывшего первого заместителя директора Росгеологии Руслана Горринга по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда. "Назначить Горрингу наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", — постановил судья Илья Романенков.


При назначении наказания суд учел ряд смягчающих обстоятельств: полное признание Горрингом своей вины, его чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей, а также частичное возмещение ущерба потерпевшему.


Горринг признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).


В ходе прений сторон гособвинение просило приговорить подсудимого к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей. В свою очередь, адвокаты Горринга просили назначить своему подзащитному наказание в виде лишения свободы условно.


Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, в связи с признанием подсудимым своей вины.


По данным следствия, Руслан Ганижев (Горринг), являясь доверенным лицом председателя Ленинского районного совета депутатов Александра Газейкина, получил от директора ООО "Эко-Транс Видное" Татьяны Яковлевой денежные средства в размере более 19 миллионов рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности на территории Ленинского района Московской области. Указанная сумма частями переводилась на счета фирм-однодневок на протяжении периода с июня 2009 года по сентябрь 2010 года. После того, как Яковлева перестала осуществлять переводы, Горринг в ходе личных встреч потребовал передачи ему суммы в размере более 5 миллионов рублей.


В результате 15 февраля 2011 года обвиняемый получил от предпринимателя требуемую сумму, которую в дальнейшем он должен был передать Газейкину, но был задержан и дал на допросе признательные показания. Впоследствии обвиняемый скрылся от следствия и сменил фамилию. Повторно Горринг был задержан в марта 2019 года в одном из столичных аэропортов.


Руслан Горринг стал известен после появления видео, на котором первый заместитель главы Росгеологии Романа Панова играет в онлайн-игру PUBG и общается с кем-то из знакомых. По ходу игры чиновник грубо матерится, угрожает кому-то физической расправой и рассказывает о принуждению подчиненных к сексу.

Tags:

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное