Фантомная диссертация Шоты Горгадзе

by topbloger 14. декабря 2018 03:00
Адвокат Шота Горгадзе, недавно ставший членом Совета по правам человека (СПЧ), отказался подтвердить радиостанции «Говорит Москва» информацию о наличии у него ученой степени.

«Подтвердите, пожалуйста, ваше удостоверение, что на самом деле звоните с радиостанции „Говорит Москва", и потом переговорим с вами», — сказал Горгадзе. После очередного звонка он заблокировал номер радиостанции.

Ранее, по данным "Руспрес", Горгадзе обвинялся Константином Вачевских в "фейковом" статусе адвоката.

Горгадзе вошел в новый состав СПЧ, сформированный в начале декабря. На сайте совета указано, что в мае 2007 года адвокат получил степень кандидата юридических наук.

Один из основателей проекта «Диссернет» Андрей Заякин усомнился в подлинности ученой степени Горгадзе. «Кем [она] присвоена? Где присвоена? История умалчивает. В России им диссертация в 2007 году не защищалась», — написал Заякин в фейсбуке.

Он призвал правозащитника выложить в открытый доступ свою диссертацию, ее автореферат и диплом о присуждении ученой степени. «Я почему-то боюсь что этих документов не существует. Буду рад ошибаться», — добавил Заякин.

Чуть позже Шота Олегович все же опубликовал фото своего (якобы) диплома кандидата юридических наук. Однако представителя «Диссернета» эта картинка из соцсети не устроила: Заякин заявил, что не нашел диссертацию Горгадзе в Российской государственной библиотеке. И автореферат научной работы адвоката тоже не нашел. «Продолжаем ждать публикации автореферата и полного текста диссертации», — написал Заякин в фейсбуке.

Интересен своей клиентурой: это судившийся с Навальным сопредседатель движения "Антимайдан" Дмитрий Саблин, а также пайщики кубанского "Колоса" - ростовский концерн «Покровский» во главе с Андреем Коровайко.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное