Экс-чиновник Росимущества Гатин задержан за взятку в 10 млн

by topbloger 20. ноября 2018 03:00

Ново-Савиновский суд Казани поместил под домашний арест на два месяца заместителя генерального директора по корпоративному управлению собственностью и инвестициями ПАО «Казаньоргсинтез», бывшего замруководителя территориального управления Росимущества по Татарстану Альберта Гатина, сообщает ПАСМИ. Руководитель пресс-службы прокуратуры Татарстана Руслан Галиев, говорит, что прокуратура Татарстана планирует обжаловать это решение, поскольку считает его слишком мягким.



О задержании Гатина и инкриминировании ему ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) сообщает татарстанское интернет-издание «Бизнес Online». Топ-менеджера подозревают в получении взятки в 10 млн рублей. Гатин признал свою вину. В ПАО «Казаньоргсинтез» ТАСС сказали, что не комментируют данную ситуацию, так как «дело не касается деятельности предприятия».


По некоторым данным, преступление было совершено, когда подозреваемый находился на госслужбе, сообщает «Ъ».


До назначения в «Казаньорсинтез» Гатин работал в территориальном управлении Росимущества по Татарстану в должности замруководителя, когда его возглавляла Елена Паткина. После ее ухода в 2013 году он больше года занимал должность и.о. главы ведомства, до назначения на этот пост Гульнары Сергеевой в начале 2015 года.


Экс-заместитель Дмитрия Пристанскова Елена Паткина, курировавшая в Росимуществе земельные отношения в масштабах всей страны, была задержана по подозрению в хищении 154 млн рублей у собственного ведомства.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное