Дмитрий Рыболовлев избавился от имущества во Флориде

by topbloger 11. июля 2019 13:30
Сенатору Рону Уайдену не удалось найти коррупции в покупке участка у Дональда Трампа

Преследуемый полицией Монако миллиардер Дмитрий Рыболовлев продал свое поместье в Палм-Бич (Флорида) за $113,4 млн. Имение бывший совладелец «Уралкалия» купил у будущего президента США Дональда Трампа. После развода бывшая жена требовала от Рыболовлева поделиться землей у океана, но в итоге удовлетворилась $604 млн и 2 дворцами в Швейцарии. Американские политики подозревают, что вся покупка могла быть скрытой взяткой.


Как сообщают «Ведомости», перед продажей поместье было разбито на три участка, два из которых были проданы за $34,4 млн и $37 млн соответственно. Последний из них в итоге ушел за $37,3 млн при том, что год назад за него просили $42 млн.


Бизнесмен купил поместье Трампа в 2008 году за $95 млн. Знакомый семьи Рыболовлева рассказал РБК, что оно приобреталось им вместе с супругой Еленой как семейная резиденция, однако в конце того же года Рыболовлева подала на развод и наложила арест на объект, в связи с чем в течение многих лет поместье в Палм-Бич пустовало. После завершения бракоразводного процесса Рыболовлев решил продать имение. По рекомендации консультантов располагавшийся на территории особняк был снесен, а поместье разделено на три участка. Таким образом он заработал от продажи участков $13 млн.

Сделка 2008 года после избрания Трампа президентом США долгое время была объектом пристального внимания СМИ из-за ее русского следа, рассказывал знакомый семьи Рыболовлева. По его словам, первые два участка были реализованы относительно быстро после того, как были выставлены на продажу. Однако третий, выставленный на продажу после прихода Трампа к власти, долгое время не находил покупателя.

В 2017 году сенатор Рон Уайден направил письмо в Министерство финансов США с требованием проверить сделку между Трампом и Рыболовлевым. В письме Уайден возмущается тем, что Трамп в 2004 году купил участок с особняком во Флориде за $41,35 млн, а четыре года спустя продал его вдвое дороже.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное