Чулпан Хаматова предпочла Латвию Северной Корее

by topbloger 12. июля 2018 03:00

После того, как режиссер Александр Шейн стал фигурантом расследования о хищении миллиона рублей, выделенных на съемку фильма о поэте Маяковском, его супруга, актриса Чулпан Хаматова, покинула Россию, купив недвижимость в Латвии. При этом недавно в интервью Ксении Собчак основатель благотворительного фонда «Подари жизнь» Хаматова заявляла о том, что для нее «Северная Корея лучше революции».


О том, что Хаматова недавно приобрела землю в поселке Аматциемс, что под Цесисом (в одном часе езды от Риги), сообщает профильный сайт "Латвийский вид на жительство". Издание информирует, что вместе с покупкой дома Чулпан получит все льготы вида на жительство в Латвии. Теперь актрисе не нужно будет заботится при оформлении шенгенской визы - в ней попросту нет необходимости, а значит путешествовать по Европе станет гораздо легче. Также оформляя вид на жительство в Латвии, заявитель автоматически становится владельцем ВНЖ в Европе.


В планах актрисы - переехать вместе со своими дочерьми в Латвию, чтобы начать жить и дышать полной грудью Ведь, как говорит Чулпан, "в Москве очень трудно сосредоточиться на самой себе, на внутреннем мире. Поэтому мне захотелось начать проводить больше времени со своими родными, по-настоящему отдыхать, просыпаться от солнечных лучей и идти навстречу природе".


Поселок Аматциемс позиционирует себя как место с полным отрешением от шумного города. Здесь не разрешены громкая музыка и залпы салютов, животным позволительно гулять без ограничений, то есть соседствующие дома не огорожены калиткой. Тут все живут одной целой семьей, не ставя для себя границ как в общении, так и территориально, сообщает сайт.


Напомним, в феврале 2012 года во время предвыборной президентской кампании Чулпан Хаматова приняла участие в съемках агитационного ролика «Почему я голосую за Путина». Позже в своем интервью для эстонской газеты Postimees Хаматова заявила, что готова и еще раз стать лицом агитки за Путина.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное