Бегство от налогов Веры Путиной-Подгузовой

by topbloger 23. октября 2019 11:58
Приставы не могут найти племянницу президента с зарплатой $330 тыс

Двоюроная племянница президента России Вера Сколова стала Верой Путиной в 2007 году, когда начала работать главным редактором партийного издания «Единой России» в Петербурге. Тогда она пыталась делать партийную карьеру: была включена в кадровый резерв партии власти, избрана депутатом муниципального совета «Владимирский округ» Центрального района Санкт-Петербурга и собиралась вместе с сыном экс-спикера Госдумы Дмитрием Грызловым возглавить «молодежное правительство» при заксобрании города. Недавно она снова сменила фамилию и, как полагает «Метла», именно поэтому приставы безуспешно пытаются взыскать с нее 16 тысяч рублей.
 23 10 19 leverka 02
Кроме того, по ИНН Веры Александровны находятся и свежие долги по транспортному налогу и налогу на имущество. В общей сумме – более 45 тысяч рублей.
 23 10 19 leverka 03
Нет, Путина-Подгузова не разочаровалась в политике своего родственника, просто она вышла замуж за Дмитрий Подгузова.

Не исключено, что Дмитрий — родственник главы «Почты России» Николая Подгузова. Установить это не удалось, но в Санкт-Петербурге проживает всего несколько семей Подгузовых.

Вера Подгузова родилась в Рязани, затем семья переехала в Петербург. Она родственница президента по линии матери. Вера Путина является племянницей бизнесмена Игоря Александровича Путина, двоюродного брата Владимира Путина. Сын Игоря Путина Роман Путин (бывший сотрудник ФСБ, советник мэра Рязани), подтверждал, что Вера его двоюродная сестра. Со своим будущем мужем Вера могла познакомиться по работе в ныне ликвидированном ПАО «Региональное управление строительства». Они в 2015 году вместе заседали в совете директоров компании.

Будучи муниципальным депутатом в Санкт-Петербурге, Вера Путина отчитывалась о своих заработках. Ее годовой доход (не депутатский) составлял более 20 млн руб в год. Вера Подгузова трудится управляющим директором по внешним связям и коммуникациям АО «Российский экспортный центр». Это государственная организация, занимающаяся поддержкой российских экспортеров товаров и услуг.

«Метла» обратилась к Вере Подгузовой через соцсети с вопросом, зарабатывает ли она более 20 млн (больше, чем губернаторы и региональные министры) именно в госкомпании, но ответа пока не получила. Однако у нас есть основания полагать, что это так и есть: подобных доходов личный рекламный бизнес родственницы президента не демонстрирует.

Вера Подгузова — учредитель трех коммерческих организаций. ООО «Дабл-Ю ПРО» отчиталась об отсутствии прибыли за 2018 год. Еще одна организация с таким же названием — об убытке в 581 тыс руб. ООО «Дабл-Ю ПРО Медиа» не выручила за год ни рубля.

Также Подгузова возглавляет общественную организацию – Федерацию воркаута (уличной гимнастики) Санкт-Петербурга. Но миллионных бюджетов там тоже нет. В 2010 году Вера Путина вошла в совет директоров Ганзакомбанка. В апреле 2015-го ЦБ РФ отозвал у этого банка лицензию.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное