Банкир Антонов сам напросился на арест земли

by topbloger 29. августа 2018 03:00
По данным znak.com, участник хищения 150 млн рублей из лопнувшего банка «Советский», основатель «Конверс групп», акционер банка Snoras и экс-владелец британского ФК «Портсмут» Владимир Антонов «попросил» следствие забрать 3 поместья и 2 дворца на Рублёвке в обмен на домашний арест, но остался в СИЗО.

Обвиняемый в хищениях из банка «Советский» экс-владелец британского футбольного клуба «Портсмут» Владимир Антонов попросил следствие арестовать три его земельных участка и два дома на Рублевке в счет будущей компенсации ущерба банку. Об этом передает ТАСС со ссылкой на адвокат фигуранта.

«Сегодня состоялся очередной допрос Антонова. Он обратился к следователям с заявлением об аресте его трех земельных участков и двух домов в районе Рублевки в счет будущей компенсации ущерба банку», — цитирует агентство правозащитника.

Сообщило, что обвиняемый признал вину и уже компенсировал 10 млн рублей. Но просьбу следствия смягчить меру пресечения Антонову на домашний арест суд не удовлетворил, так как посчитал, что банкир может скрыться. Адвокат добавил, что решения об отказе перевести Антонова под домашний арест и о продление ему меры пресечения обжалованы.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый вместе с несколькими руководителями финансово-кредитного учреждения разработали план для хищения денег у банка «Советский». Для этого они через подставных лиц организовали заключение ничем не обеспеченного кредитного договора об открытии кредитной линии с лимитом выдачи 150 млн рублей с процентной ставкой 18% годовых и сроком погашения 5 октября 2018 года.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное