Илья-Муромец неофициально разыскивается

by topbloger 10. октября 2018 03:00
Илья Копытин "не явился на свой арест", сетует официальный твиттер Следственного комитета. Он, как прокурор города Владимира, подозревается во "внеслужебных связях" и получении крупных взяток от граждан, осуществляющих незаконную коммерческую деятельность. Отчего-то бывший прокурор Мурома не хочет в СИЗО, и это настолько удивило СКР, что его следователи поделились информацией о желаемом аресте Копытина.

Следствие ходатайствовало перед судом об аресте прокурора города Владимира Илья Копытина, однако на судебное заседание он не явился, сообщил “Ъ”. Пресс-секретарь СУ СКР по Владимирской области Ирина Минина уточнила, что 35-летнего советника юстиции подозревают по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Будут ли объявлять господина Копытина в розыск, в СУ СКР не конкретизировали. Декларируется, что в рамках расследования «проведены следственные и оперативно-розыскные мероприятия».

По версии следствия, Илья Копытин во время работы прокурором Мурома и Владимира «из корыстной заинтересованности вступал во внеслужебные отношения с лицами, в отношении которых обязан был принимать меры, связанные с пресечением незаконной коммерческой деятельности и реализацией прокурорского надзора». Сумма взятки, которую он, как считает следствие, получил, не разглашается.

Подозреваемый занимает пост прокурора Владимира с июля 2017 года. До этого он работал муромским городским прокурором, заместителем прокурора Октябрьского района Липецка, следователем в следственных органах.

Муром, Суздаль, Владимир славны в последнее время не только "Владимирским централом", звучащим из каждого утюга. Здесь создали туристический центр, который, впрочем, моментально подмяли под себя фанаты "Владимирского централа". Не хватает на них настоящего Ильи Муромца - вместо картонного официального.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное