Тверской губернатор дал на аппартаменты в Москве больше, чем на ремонт больниц

by topbloger 9. апреля 2019 03:00
По данынм «Собеседника», губернатор Тверской области Игорь Руденя владеет недвижимостью в самом престижном месте столицы – районе «золотой мили». Площадь записанной в Росреестре на его ФИО квартиры (212,1 кв. м) совпадает с площадью объекта, указанного в декларации чиновника. Ее рыночная цена – от 500 до 700 млн рублей.

ЖК «Бутиковский, 5» расположен возле Зачатьевского монастыря. Из окон престижного особняка открывается впечатляющий вид на Москву-реку и памятник Петру Первому.

1-3406789047856867897867DSC09020s-23590749057468907575676454
Руденя приготовил в Москве уютное гнездышко?


Судя по средней зарплате в Тверской области (30 тыс. рублей в месяц), обычному жителю региона пришлось бы копить на такую квартиру, как у Рудени, две тысячи лет. А у главы региона она даже и не единственная: есть еще две, один дом, огромные земельные участки и личный храм-часовня. Его сестра Светлана Руденя за сумму около 200 млн рублей покупала личный... />
Скопил богатство Руденя, почти всю жизнь проведя на госслужбе. Начинал он с милиции, в 90-х работал в «Росхлебопродукте» (перед его уходом было возбуждено уголовное дело по факту хищения 5 млрд рублей).

Уже с началом президентства Владимира Путина Руденя начал долгую карьеру в правительстве и приобрел элитную квартиру в тот момент, когда был замом министра сельского хозяйства Алексея Гордеева.

Супруга тверского губернатора сама почти не зарабатывает, а официальные доходы политика вряд ли могли позволить приобрести премиальное жилье. Досталась, кстати, квартира ему по договору мены с государством. Что сменял Руденя – неизвестно.

Позволяли ли легальные доходы Рудени купить ее по рыночной стоимости или равноценно обменять? Этот вопрос мы задали самому губернатору. Но ответа не дождались.

Не дождалась пока финансового процветания и Тверская область, по состоятельности она заметно уступает своему руководителю. Недавно Руденя выделил из бюджета на ремонт медучреждений области в текущем году сумму, в десять раз уступающую стоимости своей квартиры: лишь 60 млн рублей. На благоустройство всего региона из казны губернатор выкроил и вовсе меньше 13 млн рублей на целый год.

Как сообщалось ранее, сын Рудени Георгий в судебном порядке признан наркоманом. Писало и о других известных чиновниках, дети которых употребляют наркотики.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное