Телеперебежчику Киселеву грозит арест

by topbloger 6. октября 2017 03:00
Судебные приставы могут арестовать в России все имущество сбежавшего на Украину журналиста Евгения Киселева.

Перед бегством в Киев ведущий набрал огромные кредиты в банках. Общая сумма – более трех миллионов рублей. [...]

["Известия", 05.10.2017, "Сбежавший на Украину Евгений Киселев оставил в России жену и долги": В октябре 2009 года Киселев получил в банке «ВТБ 24» потребительский кредит $50 тыс, задолженность по которому на сентябрь 2016 года составила 2,27 млн рублей, и автокредит $20,3 тыс, задолженность на сентябрь 2016 года 934 тыс рублей — врезка К.ру]

В феврале 2014 года Киселев, вернувшись из США, встретился в России с послом этой страны. Буквально через три дня после этого внезапно взял билет в один конец до Киева и улетел.

С марта 2014 года телеведущий перестал платить по кредитам. Банк решил действовать через судебных приставов. Но на счете Киселева в ВТБ 24 арестовать удалось всего 59,2 тыс рублей, в "Росбанке" – 63 тыс рублей. После этого приставы списывали со счетов в "Росбанке" суммы еще трижды. Но они были совсем небольшими – по 3,8 тыс рублей.

Сейчас Евгений Киселев находится на Украине, работает на телевидении. С экрана громко заявляет о своей антироссийской позиции, даже призывал брать российских граждан в заложники. С учетом брошенных в России долговых обязательств и супруги, которой теперь предстоит отвечать перед банком, его нападки выглядят не как гражданская позиция журналиста, а как способ скрыться от кредиторов.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное