Официальный холостяк Игорь Сечин

by topbloger 15. ноября 2017 03:00
Помимо дома и квартиры ежемесячные алименты на содержание ребёнка от главы "Роснефти" могут потянуть на миллионы рублей.

Один из богатейших топ-менеджеров России, глава государственной нефтяной компании "Роснефть" Игорь Сечин вновь стал завидным женихом. Телеграм-канал Super узнал, что чета Сечиных развелась в июне этого года — данные о разводе Сечиных есть в базе судов Москвы.

Мировой судья Дорогомиловского района развёл супругов 14 июня и определил, с кем останется их ребёнок — дочь Варвара. Самого судебного акта, однако, в базе не оказалось — вероятно, его изъяли по соображениям конфиденциальности.

scr mm 098m08m098n097n807n987b0869b08976b0876v
Скриншот из базы судебных решений. Просмотреть изображение в полном размере

В 2014-м уже Forbes писал, что Игорь Сечин женился второй раз "на молодой сотруднице своего аппарата", правда, ни точной даты свадьбы, ни имя этой сотрудницы издание не называло. Вместе с тем в июне 2016 года Лайф опубликовал видео с закрытой вечеринки Петербургского международного экономического форума. Гостей в музее-заповеднике "Павловск" принимал глава "Роснефти" Игорь Сечин. На видео заметно, что топ-менеджера госкомпании сопровождает девушка со светлыми волосами. Это была Ольга Рожкова.

Летом 2016 года в "Новой газете" появилась статья "Секрет "принцессы Ольги". Речь в ней шла об одной из самых больших яхт в мире — St. Princess Olga (Святая принцесса Ольга). В публикации утверждалось, что яхта, стоимость которой оценивалась в $100 млн, якобы принадлежит Рожковой. Журналисты утверждали, что у них есть документы о том, что Сечин повторно женился в 2011 году, когда был вице-премьером. По данным издания, тогда Ольга Рожкова сменила фамилию на Сечину. На момент знакомства Ольга работала в аппарате Правительства РФ. 25-летняя разница в возрасте не смущала девушку, и вскоре у них закрутился роман.

В октябре 2016 года глава "Роснефти" через суд заставил "Новую газету" опровергнуть информацию о том, что он сам или его жена связаны с этой яхтой.

Из неофициальных источников известно, что у Сечина и Ольги есть общая дочь Варвара. Информационный портал "Центр управления расследованиями" сообщал, что до недавнего времени она была прописана вместе с матерью в 50-метровой квартире на Кутузовском проспекте.

Причины развода супругов пока остаются тайной для широкой публики. В светской тусовке говорят, что тихое семейное счастье Сечиных разрушило новое увлечение Ольги — 31-летний автогонщик из Италии Франческо Провенцано. Они познакомились в 2015 году. По крайней мере, именно тогда появляются их первые совместные фотографии.

Prov 51cf72683c1b9b153c218e23a4068b7d 1920x
Ольга и Франческо

И сейчас Ольга Сечина в социальных сетях активно выкладывает совместные фотографии со своим возлюбленным. Судя по этим картинкам — у них всё прекрасно.

Франческо Провенцано начал свою карьеру гонщика с выступлений на картинге, затем перебрался в итальянские "формулы". Он на три года старше Ольги. Сейчас ему 31, и в Италии он стал известен ещё в конце нулевых благодаря своим выступлениям на Мировой серии Рено и на Итальянской "Формуле-Рено". Гоночными талантами Фрэнки, однако не блистал. Крупнейшее его достижение — третье место на "Формуле мастер Италия" в 2007-м. Раньше он выступал за команды ADM Motorsport и Trident Racing.

Он живёт в Италии, в провинции Реджо-Эмилия, и тренирует молодёжную команду гонщиков. Как минимум с 2015-го он дружит с российским пилотом "Формулы-1" Даниилом Квятом. Фотографию с Франческо выкладывали в "Твиттере" фанаты российского гонщика. [..]


Не исключено, что у итальянского гражданина может быть недвижимость в США. Согласно кадастровым записям штата Канзас, там у полного тёзки Провенцано есть дом.

Пока непонятно, на какие доходы живут возлюбленные. Однако после развода Ольга Сечина может получить хорошие алименты от бывшего мужа на содержание их дочери. По закону, на одного ребёнка до наступления его совершеннолетия второй родитель должен выплачивать до четверти своего ежемесячного официального дохода.

Размер доходов одного из самых богатых топ-менеджеров госкомпаний России, которым считается Сечин, долгое время был закрытым. Даже само обсуждение зарплаты Сечина журналом Forbes закончилось судом. В рейтинге Forbes от 2013 года журнал назвал Сечина самым дорогим менеджером, оценив его вознаграждение в $50 млн.

Сечин подал на Forbes в суд, в первой инстанции доказав, что указанная сумма недостоверна, а публикация нанесла вред деловой репутации. Из-за решения суда Forbes был вынужден внести коррективы в ежегодную публикацию рейтинга самых высокооплачиваемых российских топ-менеджеров в 2014 году.

Весной 2015 года Совет директоров "Роснефти" продлил полномочия Игоря Сечина ещё на пять лет. Компания впервые озвучила, сколько будет зарабатывать её президент. Размер должностного оклада для президента "Роснефти" устанавливается советом директоров в размере 15–20 млн рублей.

Исходя из этих цифр, годовая зарплата Сечина может составить без учёта премий и дополнительных выплат до 240 млн рублей. Размер годовой премии президента устанавливается в процентах от годового денежного вознаграждения и доходит до 150%. Таким образом, с учётом премии в 360 млн рублей Игорь Сечин может получать до 600 млн рублей в год.

Исходя их этих цифр, можно предположить, что Ольга Сечина может получать 150 млн рублей в год в качестве алиментов, если бывшие супруги не оговорят другую сумму.

Кроме того, Ольге Сечиной может отойти и их общий с Игорем дом в подмосковной Барвихе на участке размером в 3,2 гектара, построенный в 2016 году. Ранее СМИ, сообщали, что рыночная стоимость дома и участка составляет не менее 4 млрд рублей.

Для главы "Роснефти" это был уже второй брак. Первая жена Сечина — Марина Владимировна. После развода в 2011 году она получила в собственность особняк бывших супругов в Серебряном Бору и другие объекты собственности, которые были указаны в декларации тогдашнего вице-премьера.

От этого брака у главы "Роснефти" есть дочь Инга 1982 года рождения, которая вышла замуж за бывшего старшего вице-президента ВТБ Тимербулата Керимова, а также сын Иван, который сначала работал аналитиком в "Газпромбанке", а затем, по данным СМИ, перешёл к отцу в "Роснефть".

Николай Добролюбов
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное