Заместитель Собянина Александр Горбенко спрятался за "агентурной кличкой"

by topbloger 27. августа 2019 09:07
Частные озера, спорткомплекс и 9 зданий на двух гектарах "ответсвенного за вранье" вице-мэраВ Росреестре дали творческий псевдоним пропагандисту Сергея Собянина Горбенко, пишет theins.ru. В выписке на загородный участок в 2 гектара, которым владеет вице-мэр Александр Горбенко, собственника обозначили как "Иван Федоров". В этом поместье вице-мэра - два озера и спорткомплекс под открытым небом. Не говоря уже о девяти зданиях, только одно из которых ориентировочно стоит полмиллиарда рублей. В декларации же Горбенко имение отсутствует. По данным ФБК, вице-мэр курирует силовиков и отвечает за московскую пропаганду и культ Сергея Собянина в СМИ.

В 2013 году ФБК публиковал расследование про дачу вице-мэра. Согласно старым справкам, Горбенко владел участком с 20 декабря 2006 года. Номер и дата регистрации объекта недвижимости на имя Федорова совпадают с прежними данными о том, что дача принадлежит Горбенко. Два соседних участка записаны на сына и супругу Горбенко.

Участок площадью 19990 м² расположен в подмосковном Битягово. На участке расположены девять домов, один из которых площадью 400 м. Стоимость этого дома Навальный оценил в 500 млн рублей. Его нет в декларации Горбенко. На участке также расположены два водоема, три спортивные и игровые площадки.

"Весьма бессмысленный чинуша, имя которого вы чаще всего слышите в контексте "Мэрия Москвы запретила проведение такого-то публичного мероприятия". Вот этот Горбенко как раз отвечает за то, чтобы москвичам запрещали собираться на улицах, кроме как для восхваления Путина и Собянина," - так нелицеприятно характеризуют собянинского фаната спорта на свежем воздухе в расследовании ФБК.

"Также Горбенко отвечает у Собянина за вранье и пропаганду. Именно он рулит сверхубыточными московскими каналами ТВЦ и Москва-24, на которые мы тратим примерно 7 млрд рублей в год, для того, чтобы нам рассказывали о прекрасности Собянина, отсутствии в Москве пробок и удивительных поликлиниках без очереди, - говорится в материале. - Как видно из биографии мосье Горбенко, он уже 13 лет крутится вокруг бюджетных денег. Весьма успешно, как можно видеть."
Как писало ранее ИА "Руспрес", в 206 году Горбенко устроил в заповедной зоне "Долина реки Сетунь" незаконный фейерверк по поводу свадьбы дочери, Анастасии Горбенко. А "для близиру" официально оформил его как... салют в честь Дня защитника Отечества.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное