Марина Мединская и шапка-невидимка

by topbloger 9. августа 2018 03:00

В Москве налоговики не сумели взыскать долги с салона красоты «Седьмой элемент», потому что не нашли ни должника, ни его имущество. Поиски сотрудникам налоговой затруднило то, что салон красоты принадлежит супруге министра культуры Владимира Мединского.

Об игре в прятки, в которой проигравшей оказалась налоговая служба, сообщило издание «Открытые медиа» на своем телеграм-канале. В сообщении говорится, что супруга главы Минкульта Владимира Мединского Марина владеет шестью компаниями по аренде и управлению недвижимостью, рекламным агентством, а в 2016 году стала совладелицей салона красоты. В 2017 году она указала доход в 82,4 млн рублей, что в пять раз больше ее супруга (15,8 млн рублей) и в три раза больше ее же дохода в 2014 году.


«Марина Мединская занялась бьюти-бизнесом — совместно с московским стилистом Артемом Станевым (владелец студии Stanev, управляющий AltoSenso) учредила салон красоты «Седьмой элемент». В 2017 году Станев вышел из числа собственников», — пишет «ОМ».


Уже в мае 2018 года ФНС составила акт о взыскании налогов и сборов с собственника «Седьмого элемента». 27 июня акт вернули налоговикам с формулировкой «невозможно разыскать должника и его имущество».


Далее издание подсказывает налоговой службе, что ООО «Седьмой элемент», по сведениям базы «Контур-Фокус», находится в Москве на территории элитного комплекса клубных домов «Садовые кварталы» (ул. Ефремова, 10, стр. 1).


Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) заявили о невозможности выяснить местонахождение имущества компании "Яхта-клуб центр", владеющей роскошной яхтой Elden, на которой глава "Русала" Олег Дерипаска катал скандально известную Настю Рыбку в Норвегии. При этом яхт-клуб, который через цепочку других фирм контролирует мать миллиардера, декларирует выручку в десятки миллионов и активы в сотни миллионов рублей.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное