Вице-президент ОАК похитил 173 млн в летном отряде Путина?

by topbloger 21. февраля 2019 03:00
Вице-президент ОАК Сергей Герасимов и директор «Вемина Авиапрестиж» Виталий Романюк украли 173 млн рублей на VIP-ремонте лайнеров Як-40, предназначенных для перевозки Владимира Путина, его дочерей и членов правительства РФ. Об этом пишет "Ъ". Сейчас купивший на похищенное 5-этажный дворец Романюк и чиновник Герасимов находятся в СИЗО. Со спецлетного отряда «Россия» требует вернуть хотя бы 79 млн за лакшери-отделку Юрий Слюсарь - глава Объединенной авиастроительной корпорации, ранее музпродюсер, а сейчас младший партнер главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Арбитражный суд Москвы, рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления ПАО «ОАК» к ФГБУ «СЛО "Россия"» о взыскании задолженности в размере 78,99 млн рублей по договору от 12 января 2017 года, постановил принять исковое заявление и возбудить производство по делу. Предмет договора в материалах не указан, но исходя из даты подписания и номера закупки, речь идет о контракте на оборудование VIP-салонами трех самолетов Як-40, сообщает «Интерфакс». По данным открытых источников, все три самолета в настоящее время находятся в парке СЛО.

173 млн рублей могли быть похищены в ходе исполнения госконтракта на оборудование VIP-салонами трех самолетов Як-40, используемых специальным летным отрядом «Россия», который обслуживает первых лиц страны. Соответствующий договор с компанией «Вемина Авиапрестиж», по версии Следственного комитета России, пролоббировал вице-президент ОАК Сергей Герасимов, которого отправили в СИЗО вместе с его партнерами-коммерсантами.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное