Преступные надои банкира Ананьева

by topbloger 31. октября 2017 03:00

Миноритарный акционер компании "Русмолоко" Валерий Гличиянц обвинил председателя правления Промсвязьбанка и бывшего сенатора Дмитрия Ананьева в преднамеренном банкротстве компании. И хотя ПСБ оперативно назвал происходящее "попыткой манипулирования общественным мнением", партнеры Промсвязьбанка на фоне постоянных сообщений о проблемах в кредитном учреждении и у его владельцев заметно нервничают. В частности, представителю компании "Настюша" пришлось успокаивать дольщиков проблемного ЖК "Царицино", переданного недавно банку Игорем Пинкевичем.


"Проверка в отношении Ананьева и других лиц проводится отделом УБЭПиПК УВД по Восточному административному округу Москвы с начала октября по заявлению о мошенничестве, преднамеренном банкротстве и рейдерском захвате компании "Русмолоко", - сказал источник, знакомый с ситуацией. По его словам, бизнесмен обвиняет Ананьева в том, что тот организовал мошенническую схему и искусственное банкротство крупного производителя молока, вывел Гличиянса из состава учредителей, "тем самым лишив его доли, оценивающейся в сотни миллионов рублей".

Гличиянс обратился в правоохранительные органы после решения Арбитражного суда Москвы о несостоятельности (банкротстве) компании. Предприниматель "настаивает на возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и хочет привлечь виновных к ответственности и вернуть незаконно отнятые материальные средства". По мнению Гличиянца, к этому преступлению также причастны топ-менеджеры банка и гендиректор "Русмолока" Алексей Леденев.

Как утверждает бизнесмен, Леденев и ряд сотрудников банка якобы организовали "зеркальную" структуру компании "Русмолоко", руководство которой оформило договорной кредит на сумму в размере около 500 млн рублей в Промсвязьбанке, выкупила все материальные и не материальные активы у старой компании, а также перевела к себе сотрудников. Вследствие этого "Русмолоко" осталась без каких-либо материальных активов. В пресс-службе Промсвязьбанка "Интерфаксу" сообщили, что банк являлся кредитором данной компании и "в данном случае речь идет о споре внутри компании".


Валерий Гличиянц ранее возглавлял ООО "Интеко-агро", которое входило в группу "Интеко" Елены Батуриной, жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. На сегодня, по данным СПАРК, Гличиянцу принадлежит московская компания по производству мяса и молока ООО "Русмолоко", а также ООО "Русоборонтех". Также Гличиянс недавно приобрел 5,9% "Невского банка" у его основателя Сергея Гирдина. Основная деятельность бизнесмена связана с сельхозотраслью, а также у него есть интересы в девелопменте в Москве, сообщил "Деловому Петербургу" источник в банке.


Сообщало о проблемах у его одного аграрного предприятия, имеющего отношение к Промсвязьбанку. Бывший владелец птицеводческого концерна "Белая птица" Игорь Барщук уверяет, что обязательство выплатить долг компании перед Россельхозбанком в размере 800 млн рублей лежит на новых его хозяевах из ООО «Семпер идэм», что и было одним из условий продажи. «Семпер идэм» принято считать структурой Промсвязьбанка несмотря на то, что это регулярно отрицают Дмитрий и Александр Ананьевы.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное