"Рубила сук, на котором сидела с Евгением Вагановичем" и не платила коммуналку

by topbloger 9. октября 2018 03:00
У пытавшейся поделить 1,5-миллиардное состояние Евгения Петросяна Елены Степаненко арестовали личные счета, передает interfax.ru. В ходе развода она претендует на 12 квартир, дом-музей своего мужа-юмориста (512 кв метров, 275 млн), коллекцию антиквариата, а также оригиналы картин Поленова и Матисса. 29-летней любовнице Татьяне Брухуновой 72-летний комик Петросян уже успел подарить 310-метровые апартаменты в Москве

Хамовнический суд Москвы наложил арест на все счета Елены Степаненко в рамках дела о разводе и разделе имущества с юмористом Евгением Петросяном, говорит юрист Петросяна Сергей Жорин.

"Я заявил ходатайство в Хамовнический суд - оно было удовлетворено, суд арестовал все имеющиеся у Степаненко счета. Сумму разгласить не могу, но она приличная", - сообщил скандальный адвокат Жорин в понедельник. Речь может идти о задолженности за жилищно-коммунальные услуги на десятки миллионов рублей.

Общая стоимость совместно нажитого четой юмористов - до 2 млрд рублей.

Со своей стороны, представитель артистки Елена Забралова заявляла журналистам, что размер имущества, на которое претендует ее доверительница, составляет менее 50% от всего совместно нажитого супругами состояния.

В свою очередь, Петросян подал к супруге встречный иск - именно о расторжении брака, поскольку, по его мнению, Степаненко "так увлеклась разделом имущества, что забыла о самом разводе" и не упомянула о нем в мотивировочной части своего заявления.

Адвокат отметил, что задолженность за ЖКУ в квартирах, принадлежащих чете артистов, исчисляется суммой порядка пятисот тысяч рублей. «Речь идет о большой сумме, — подчеркнул Жорин. — Причем львиная доля этих денег уходила как раз на оплату коммуналки за квартиру, где живет Степаненко. Это самый дорогой актив».

По словам юриста, в начале бракоразводного процесса Петросян был против блокировки счетов супруги, но изменил решение из-за накопленных Степаненко долгов за ЖКУ в принадлежащей сатирику квартире. «Елена Григорьевна живет в самой большой, дорогой квартире, которая оформлена на Петросяна. Мало того, что она не пускает туда Евгения Вагановича, но отказывается оплачивать коммунальные услуги», — рассказал "МК" адвокат. «Она не учла, что рубила сук, на котором сидела вместе с Евгением Вагановичем. В итоге она отпилила сук, но упала сама», — подчеркнул Жорин.


000b111d94e-81e8-4a85-b070-fbef468ad3c9
Петросян и Степаненко не усидели на одном суку

По словам адвоката Жорина, в настоящее время процесс в Хамовническом суде "находится на развивающийся стадии".

"Сейчас опись имущества закончена, но, вероятно, придется делать экспертизу, оценку и так далее. Все зависит от Степаненко. Она в любой момент, если захочет, может сесть с нами за стол переговоров - и мы договоримся очень быстро. (...) Пока что они нагнетают градус конфликта", - сказал Жорин в понедельник.

Ранее адвокат Степаненко поясняла, что артистка отказывается от мирового соглашения из-за несправедливых, по ее мнению, условий, предложенных супругом.

"Мы не смогли заключить мировое соглашение, потому что тогда мы должны пойти на условия Петросяна. Она думала, что если пойдет в суд, то получит 50% от имущества. Если мы уйдем из суда, то Петросян сможет получить гораздо больше", - говорила адвокат.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное