Тульский экс-глава ГИБДД Есаков - главный нарушитель области

by topbloger 3. октября 2019 09:16
Он накопил на 650 тыс. рублей штрафов и прощен судом всегод за 100 тыс. рублейВ Тульской области прекращено уголовное дело против бывшего начальника регионального управления ГИБДД Михаила Есакова, пишет pasmi.ru. Гаишник разъезжал на служебном автомобиле и уклонялся от штрафов за нарушение ПДД, которых накопилось почти на 650 тысяч рублей.

Поймали Есакова незадолго до оставки, обвинив в превышении должностных полномочий. Следствие установило, что с 2014 по 2018 год полицейский использовал служебные автомобили управления в личных целях и был неоднократно замечен в грубом нарушении правил дорожного движения. Однако из-за высокого положения, нарушитель избегал штрафов.

«В результате бюджетам Тульской и Рязанской областей в счет оплаты штрафов не поступило более 650 тысяч рублей», — отметили в региональном следкоме.

Во время следствия гаишник полностью признал свою вину. Суд решил прекратить его уголовное дело, ограничившись судебным штрафом в 100 тыс. рублей. В прокуратуре готовятся оспорить столь мягкое решение.

Как сообщало ранее ИА "Руспрес", ГИБДД бессильна против другой известной нарушительницы - Мары Багдасарян, а в Кировской области начаьник УГИБДД продал 300 "Камазов" по подложной документации.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное