"Зэк-правительство" Абдулатипова пополнилось министром транспорта

by topbloger 7. ноября 2018 03:00

В Дагестане продолжаются серийные аресты людей из команды экс-главы республики Абдулатипова. Как сообщает riaderbent.ru, бывший министр транспорта Дагестана Юсуп Малламагомедов украл 13 млн рублей на завышении цены госконтрактов, считает следствие. Награжденный медалью Минкульта «За особые заслуги» чиновник теперь принят на довольствие в СИЗО.

В Махачкале Кировский районный суд заключил под стражу бывшего и.о. министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсупа Малламагомедова. По данным следствия, в 2015 году Малламагомедов, будучи и. о. министром транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан, с использованием поддельных коммерческих предложений предпринимателей, при составлении аукционной документации повлиял на установление завышенной начальной максимальной цены государственных контрактов. В результате незаконных действий Республике Дагестан был причинен ущерб в сумме 13 млн рублей. В феврале текущего года в дежурную часть МВД Дагестана поступил рапорт о том, что заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов использовал свои служебные полномочия и похитил более 13 млн. рублей. Также Советский районный суд Махачкалы отправил под стражу бывшего директора ГБОУ РД «Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртазалиевой» Магомеда Исамутдинова, который по данным следствия, издал приказы о якобы приеме на работу 40 граждан, и с 2015 по 2017 годы получил начисляемую им зарплату и иные выплаты в сумме более 16 млн рублей.

Экс-президент Дагестана Абдулатипов тем временем наслаждается свободой и дипломатической карьерой: вчера он был назначен постпредом при Организации Исламского Сотрудничества (ОИС). Депутат Госдумы РФ Гаджимурад Омаров назвал назначение Абдулатипова на этот пост оскорблением мусульман России.

В связи с этим стоит напомнить, что к экс-главе республики Абдулатипову уже возникли вопросы в рамках расследования махинаций, совершенных, по версии СКР, экс-премьером Дагестана Абдусамадом Гамидовым, его замами Шамилем Исаевым и Раюдином Юсуфовым, а также бывшим министром образования Шахабасом Шаховым, которые находятся под арестами в Москве. Арестовали около 100 объектов имущества, а сумму хищений на строительстве инфраструктуры и "социалки" оценивают в 100 млн рублей.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное